Какие документы нужны после родов - справки от роддома и ЗАГС.

• г. Москва

Какие именно справки должен дать роддом при выписке, а какие загс, много воды, т.к.ответ состоит из статьи, хотелось бы более краткой формулировки на понятном для простых людей языке.

Ответы на вопрос (2):

Обменная карта: страничка о здоровье мамы, страничка с информацией о новорожденном

Талон от родового сертификата

Справка о рождении ребенка

Обменная карта.

Сперва справка о рождении ребенка в роддоме.

С справкой в ЗАГС - в ЗАГСе выдадут свидетельство о рождении, с ним все остальные документы можно оформить через МФЦ "Мои Документы" (прописку ребенку, СНИЛС, страховой полис)

Удачи!