Могут ли кредиторы снимать алименты на ребенка?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Нет, алиментные выплаты под запретом от взыскания.

Здравствуйте нет не имеют на это право, это незаконно и грубейшее нарушение.

Ни в коем случае, алименты относятся к видам дохода, на который не может быть наложено взыскание.

Если в платёжном поручении код 2 стоит, то снимать запрещено деньги, но их полностью вам снимать нужно, т.к. при поступлении другой суммы с остатка алиментов спишут.