При стрельбе из пневматического пистолета на своем участке, несколько пулек попало по сайдингу соседа Что за это грозит?

• г. Нижний Новгород

При стрельбе из пневматического пистолета на своем участке, несколько пулек попало по сайдингу соседа

Что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение причиненного ущерба, если сосед предъявит претензию.

Зависит от мощности пистолета. Если более 3 Дж конфискация оружия и штраф 50 000 тыс. Если меньше, все равно могут пришить хулиганство. Певец Витас стрелял на участке по воронам - присел на 5 суток.