Как защититься от коллекторского агентства после неоказанных услуг микрофинансовой организации и возможность получения судебного приказа - советы и информация о пошлине в суд.

• г. Белгород

Меня пугает коллекторское агентство, что микрофинансовая организация подаст на меня в суд для получения судебного приказа. Однако эта микрофинансовая мне навязала дополнительные услуги, в итоге не оказала, деньги не пересчитала в пользу долга, возвращать их похоже не собиралась как и оказывать услуги. Хочу после получения судебного приказа подать на них исковое заявление о возмещении ими морального вреда за не оказанные услуги, как лучше сделать, и нужно ли мне платить пошлину в суд?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство пугает меня что микрофинансовая организация подаст на меня в суд, для получения судебного приказа, однако эта микрофинансовая организация, мне навязала дополнительные услуги, они оплачены, микрофинансовая организация зачислять эти деньги за навязанные услуги, но не оказанные, и похоже не собиралась их оказывать, возвращать не собирается, то есть то что я ей должен денег она помнит, а про свои долги нет. Если получу судебный приказ, хочу отменить, и подать тут же исковое заявление на них о возмещении за это морального вреда. Вопрос: как лучше сделать, и нужно ли мне платить за это пошлину в суд?

С Уважением Сергей.

Микрофинансовая организация постоянно навязывает дополнительные услуги, не всегда все удается убирать из договора, в ЦБ РФ это при проверке было представлено как мое добровольное согласие. За некоторые услуги навязанные которые не смог убрать микрофинансовая организация деньги получила от меня, но услуги не оказала! Деньги добровольно вернуть не желает (хочу что бы деньги за услуги которые они навязали мне и получили, мною оплачены были зачтены ими в счет долга за займ им же) .Теперь я хочу получить от этой микрофинансовой моральный вред за эти услуги которые мне навязали но не оказали и деньги не вернули. Вопрос: мне в прокуратуру сейчас жалобу подать, или дождаться когда микрофинансовая подаст на меня и выставить им встречный иск на моральный вред, за оплаченные Но не полученные (не оказанные ими) услуги. Как лучше сделать?

С Уважением Сергей.

Хотела купить квартиру, дала залог 50 т. р. написали расписку на 1 мес. мурыжила нас эта женщина целый месяц, в итоге квартиру нам не продала, видимо и не собиралась (и деньги не собирается возвращать, уже 2 мес. прошло. Подаю исковое заявление в суд о возврате долга. Хочу подать исковое заявление о возмещении морального вреда, как правильно это сделать?

Хочу подать в суд на возмещение морального вреда на Тепловые сети, они заблокировали по суду мой счет и лишили к средствам существования. В суде я доказал что перед ними у меня долгов нет а представленные ими документы о долге искуственно созданный ими. Вопрос: какие мне нужно предоставить документы для подачи на них на возмещение морального вреда в суд?

С Уважением Сергей!

У меня есть решение гит спб (о не выплате расчётных при увольнении) в мою пользу. Что лучше подать - заявление на выписку судебного приказа или исковое заявление - так как я хочу получить с работодателя и за моральный вред. Может быть сначала заявление на выписку судебного приказа (о выдаче расчётных денег) а когда получу их, потом подать на компенсацию морального вреда?

Пожайлуста как быть в том случае если истец-подает бесконечно (выдуманные) исковые заявления. Я проиграла в мировом и городском судах, подав кассационную жалобу в Пермский краевой суд - дело рассматривается. Но в это время истец вновь подает о возмещении материального и морального вреда?. Как быть мне? Я могу подать встречное исковое заявление в гор. суд на возмещение мне материального и морального вреда?

Микрофинансовая организация переуступила долг коллекторскому агентству. В самой организации срок исковой давности закончился. Коллекторское агентство возобновляет его снова? И, скажите, пожалуйста, по закону больше какой суммы долга я могу не выплачивать микроффинансовой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала в мировой суд за причинение мне вреда здоровью. Могу ли я в этом же суде подать за оскорбления? Или нужно подавать новое исковое заявление? И ещё, я хочу попросить моральный вред и за причинённый вред и за оскорбления, мне нужно писать ходатайство и оплачивать гос. Пошлину? Как в этом суде попросить возмещение морального вреда?

Закон о защите прав потребителей является основанием иска по получению через суд неустойки за просрочку предоставления услуги; при этом, оплата гос. пошлины не нужна. Одновременно в исковом заявлении есть требование о возмещении морального вреда (это уже ст.151 ГК РФ). Надо ли в таком случае платить пошлину? В каком размере?

В мае этого года оплатила услуги кадрового агенства. Оплата была произведена с карты сбербанка моего сына на карту менеджера этого агенства через интернет. В итоге услуги агенство мне не оказало, деньги добровольно возвращать не хотят, мой телефон, похоже, внесли в черный список. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение