Как защититься от коллекторского агентства после неоказанных услуг микрофинансовой организации и возможность получения судебного приказа - советы и информация о пошлине в суд.

• г. Белгород

Меня пугает коллекторское агентство, что микрофинансовая организация подаст на меня в суд для получения судебного приказа. Однако эта микрофинансовая мне навязала дополнительные услуги, в итоге не оказала, деньги не пересчитала в пользу долга, возвращать их похоже не собиралась как и оказывать услуги. Хочу после получения судебного приказа подать на них исковое заявление о возмещении ими морального вреда за не оказанные услуги, как лучше сделать, и нужно ли мне платить пошлину в суд?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сможете взыскать компенсацию морального вреда.