Проблемы с доставкой судебного извещения - суд уже прошел, а уведомление получить еще не успели

• г. Томск

Мне прислали судебное извещение по почте и получить до 24 ноября, а суд состоялся 23 ноября, разве так могут присылать уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ в мировой суд по месту регистрации, тем самм Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте, все судебные решения направляются почтой России. Так же Вы не уточняете о том, что именно было в письме. Если же это судебный приказ, то он выносится единолично судьей без вызова сторон в судебное заседание. Данный судебный приказ Вы имеете право отменить, если с ним не согласны по заявлению образец которого Вам предоставят в суде.

Да, могут.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

После его получения у вас будет 10 дней на его отмену, не пропустите срок, чтобы его потом не восстанавливать.

Для отмены приказа необходимо подать возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5-дневный срок.