Проблемы с доставкой судебного извещения - суд уже прошел, а уведомление получить еще не успели

• г. Томск

Мне прислали судебное извещение по почте и получить до 24 ноября, а суд состоялся 23 ноября, разве так могут присылать уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ в мировой суд по месту регистрации, тем самм Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все судебные решения направляются почтой России. Так же Вы не уточняете о том, что именно было в письме. Если же это судебный приказ, то он выносится единолично судьей без вызова сторон в судебное заседание. Данный судебный приказ Вы имеете право отменить, если с ним не согласны по заявлению образец которого Вам предоставят в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

После его получения у вас будет 10 дней на его отмену, не пропустите срок, чтобы его потом не восстанавливать.

Для отмены приказа необходимо подать возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Суд состоялся 20 ноября, извещение о суде получила телеграммой 25 ноября. Решение суда направлено мне 20 декабря по почте (стоит дата в сопроводительном письме), получила 28 декабря. Все судебные заседания проходили без извещения. Есть ли возможность подать кассацию в этом случае?

Мужу пришло почтовое уведомление о судебном извещение (надеюсь правильно назвала, т.к. сама его не видела, а говорю со слов родителей). Еще не забирали, что конкретно в нем не знаю. Ни чего противозаконного муж не делал. Недавно был понятым при ДТП. Подскажите, какие судебные уведомления могут присылать по почте, разве не обязаны их вручать лично? Спасибо за ответы.

Пришло извещение из почты в почтовый ящик с просьбой о получении судебного уведомления. В самом извещении не указано наименование суда или др. информация. Получить на почте судебное ув. не могла по причине болезни.

Пришло уведомление из суда другого региона, где я был потерпевшим по уголовному делу. Скорее всего с извещением о приговоре суда в отношении обвиняемых.

К сожалению, вовремя получить извещение на почте не удалось, т.к. был в командировке, почта уже отправила письмо обратно. Осталось только почтовое уведомление с индексом отправителя и пометкой "судебное"

Теперь видимо надо писать обращение в тот суд с просьбой прислать извещение повторно. Помогите пожалуйста хотя бы примерно правильно составить текст.

Спасибо.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Пришло извещение ув. Судебное придя на почту через день после получения уведомления, сказали что на это уведомление ничего нет. Что это может быть? Могли ли ошибочно прислать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании со стороны истца были заявлены новые исковые требования, через сколько дней после суда должно прийти судебное уведомление на почту? Уже прошло 7 дней а уведомления пока не прислали.

Если мне бросили в почтовый ящик извещение. Напечатано в углу извещения СУДУБНОЕ. Обязательно получать его на почте или нет?.

У меня долги в банках по кредитам. Мне пришло извещение получить по почте заказное письмо-судебное уведомление. Я не успела. Что там может быть? А потом придёт повестка в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение