Как защитить себя и свое имущество в ситуации развода и конфликта с мужем?

• г. Барнаул

Как вести себя в ситуации 'с мужем в разводе несколько месяцев, имущество не делили. Дом и участок оформлены на меня. Муж пришёл, устроил скандал, вызвала полицию, так как были причины опасаться его поведения. Полиция заявила, что ничего в данном случае не может сделать, мало того, имущество не делили, то, что оформлено на меня, значения не имеет, мол, идите в суд, лежите, тогда мы его можем "выгнать". Получается, сейчас я имею в собственности дом по документам, но по умолчанию он имеет сейчас (до суда, например) приходить, жить, проникать в дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Независимо на кого из супругов оформлено имущество - оно считается совместным.

Да, все верно. Обращайтесь в суд.

Нет регистрации, находится не может в доме, вскрывать двери тоже. Т.к. юридически он не собственник и не имеет права находится и проникать в помещение без согласия собственника.