Сколько лет после выдачи действует свидетельство о праве проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Срок указывается в свидетельстве.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли человек проходивший медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в медицинской организации запросить свидетельство о поверке алкотестера?

Сколько стоит правовая экспертиза акта о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения и какие организации имеют право проводить такие экспертизы.

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Обязан ли врач по моему требованию предоставить документы 1. Что он врач. 2. Что врач прошел спец подготовку по проведению мед. освидетельствования.3. Лицензию больницы на право проводить мед. освидетельствования.

Я врач, работающий в центральной районной больнице. Во время дежурства по больнице приходится проводить медицинское освидетельствовоние на алкогольное опьянение по администаривным делам (ст. 20.21 КоАП)

Имею ли я право перед освидетельствованием ознакомится с материалами административного дела (ст.25.8)? Прокурор района, начальник ОВД и мировой судья утверждают, что вначале производится медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а затем составляется протокол об административном нарушении.

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

Кто имеет право впроводить медицинское освидельствование? Какие документы должено иметь и предоставить по требованию освидетельствоваемого, лицо проводившего освидетельсвование алькогольного опьянения? Какие процедуры необходимы и достаточны для освидетельсвования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права проводить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения фельдшер в городе? Медицинское освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом – фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. № 308. Ответьте пожалуйста.

Я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и на медицинского освидетельствования на состояние опьянения на посту ДПС, был лишен водительских прав. Через 3 часа после составления протокола прошел самостоятельно медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере. Будут ли влиять в суде результаты освидетельствования на решение судьи, если они показали отрицательный результат.

Я по образованию фельдшер работаю в городе в кабинете мед освидетельствования прошла подготовку по вопросам имею я ли право проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитетелей (составлять акт) . будет ли моя подпись в суде в акте действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение