Работодатель хочет, чтобы кассир сдавал инкассацию самостоятельно через банкомат - это законно?

• г. Москва

Я работаю кассиром в магазине. У нас договор с инкассаторами (звоним, заказываем инкассацию в магазин, сдаём инкассацию) Сейчас работодатель хочет отказаться от этой услуги, что бы кассир сдавал инкассацию самостоятельно через банкомат, который находится в соседнем здании. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, в соответствии с ПБУ описано как правильно должна быть оборудована касса и как инкассирована.