Работодатель хочет, чтобы кассир сдавал инкассацию самостоятельно через банкомат - это законно?

• г. Москва

Я работаю кассиром в магазине. У нас договор с инкассаторами (звоним, заказываем инкассацию в магазин, сдаём инкассацию) Сейчас работодатель хочет отказаться от этой услуги, что бы кассир сдавал инкассацию самостоятельно через банкомат, который находится в соседнем здании. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, в соответствии с ПБУ описано как правильно должна быть оборудована касса и как инкассирована.

Спросить
Пожаловаться

Работаю администратором в магазине. При инкасации от магазина в банке нашли фальшивую купюру. Кто по закону должен возместить эти деньги предприятию: кассиры или администратор сдавший инкасацию?

Работаю кассиром в магазине. При сдаче инкассации возникли сомнения по поводу подлинности 5000 купюры, в инкассацию сдавать временно не стали. На следующий день в магазин пришли сотрудники полиции, сказали, что задержали мошенников, которые расплачивались в нашем магазине фальшивками. Кто теперь обязан возместить ущерб, я или задержанные мошенники?

У меня такой вопрос. Я работаю кассиром в магазине, работаем до 9 вечера потом считаем кассу и сдаем инкассацию, это занимает минут 10, имеет ли право начальница задерживать на работе под предлогом что из магазина должны выходить все вместе а не по одному?

Устроилась работать продавцом-кассиром в магазин, руководство заставляет оформлять инкассацию, мотивирую тем, что это входит в мои должностные обязанности. И продавцы работающие в этом магазине должны уметь это делать.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Я работаю у ИП кассиром в магазине, в моем договоре указан адрес этого магазина. Сейчас меня хотят перевести на график, по которому я буду замещать кассира в его выходные на одном магазине два дня, и два дня другого кассира в магазине где работаю я. Другой магазин находится в неудобном для меня месте, к нему нет прямого проезда на транспорте, придется идти пешком. А я нахожусь на 15 й неделе беременности, мне бы не хотелось ездить в разные места. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Могу ли я как-то избежать такого графика? Спасибо.

Украли инкассацию с подобного помещения, ключ к помещению нашли только после кражи, в этот день директора отправили на другой магазин и эту инкассацию собрала кассир, не успев положить в сейф деньги, выбежала работать за охрану так как на магазине её нет, есть видео, лицо вора. Возбуждено уголовное дело, руководитель требует оплаты с кассира, причём премиальную часть он уже изьял, в счёт оплаты, не спрашивая и сейчас пркушается и на официальную часть зароботка, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оформил кредит в магазине и магазин включил в договор услугу смс информирование мне она не нужна имею ли право отказаться от этой услуги? Обращался в банк на что получил ответ это услуга предоставлена магазином, в свою очередь магазин отправляет меня обратно в банк и поясняет это тем что это услуга предоставлена банком! Что мне делать в этой ситуации.

Помещение магазина одной из сторон выходить во двор МКД, территория магазина) 0,7 от здания - отмостка, дальше идет клумба в которой на расстроянии 1 м растут большие деревья - акация, слива, платаны, сейчас УК дополнительно высадила еще несколько деревьев, в магазине появилась вертикальная трещина - зданию 20 лет, могут ли корни деревьев разрушать фундамент здания и имеет ли право магазин потребовать УК спилить деревья которые находятся так близко к зданию.

При сдаче инкассации в магазине, деньги по ошибке в инкассаторскую сумку не положили. Инкассаторы уехали. В банке обнаружили, что сумка пуста. Инкассацию собирали на кассе и по ошибке видимо оставили на кассе. По итогу денег нет ни в инкассации, ни в магазине. Сотрудники магазина, т. к. это их вина готовы возместить сумму. Какие их ждут последствия?

Сотрудники магазина при сдаче инкассации по ошибке не положили деньги в инкассаторскую сумку, а оставили на кассовом столе. Это нарушение, т к инкассации собираются кабинете. В итоге сумка в банк приехала пустая. Сотрудники признают что это их невнимательность. И готовы возместить ущерб магазину. Какие их ждут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение