Могут ли дать отсрочку мобилизованному мужу в случае заболевания его жены?

• г. Ханты-Мансийск

Мужа забрали по мобилизации, у нас несовершеннолетний ребенок, других родственников у нас нет, у меня выявилось серьезное заболевание что требует лечение в больнице. Мужу могут дать отсрочку на время моего лечения?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, оснований для отсрочки нет.

Нет оснований для получения отсрочки от мобилизации, тем более мужа уже мобилизовали, вернуть его не получиться.

Это не является основанием для отсрочки.

Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?