Как вернуть деньги после необоснованных списаний с карты и проблем с кредитным ООО ФЕНИКС и Почта Банком?

• г. Кингисепп

Ситуация такая. Примерно с 2016 года с кредитами вообще не имеем дела. Летом 2022 списывают деньги с карты в пользу ООО ФЕНИКС 31000. Так как живем за тысячи км от места прописки к приставам попасть лично не можем, и дозвониться тоже не получается. Проходит несколько месяцев с карты списывают уже 59000 но на сей раз в пользу почта банка. Так же не дозвониться, отправили жалобу, пришел ответ, что требование в жалобе на 31000 удовлетворить и ип отменить, на следующий день от ФЕНИКСА опять возбуждают ип но на сумму 6095. И с ВТБ карты начинают списывать заново деньги которые уже списал РОССЕЛЬХОЗБАНК. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Отменять судебные приказы и возвращать деньги путем подачи заявления о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас были вынесены судебные приказы. Вам необходимо направить заявления об отмене судебных приказов в тот суд где они были вынесены в порядке ст.ст 128,129 ГПК, а также заявление о восстановлении срока на отмену судебных приказов и заявление о повороте исполнения судебных приказов, чтобы вернуть списанные денежные средства.