Как вернуть деньги после необоснованных списаний с карты и проблем с кредитным ООО ФЕНИКС и Почта Банком?

• г. Кингисепп

Ситуация такая. Примерно с 2016 года с кредитами вообще не имеем дела. Летом 2022 списывают деньги с карты в пользу ООО ФЕНИКС 31000. Так как живем за тысячи км от места прописки к приставам попасть лично не можем, и дозвониться тоже не получается. Проходит несколько месяцев с карты списывают уже 59000 но на сей раз в пользу почта банка. Так же не дозвониться, отправили жалобу, пришел ответ, что требование в жалобе на 31000 удовлетворить и ип отменить, на следующий день от ФЕНИКСА опять возбуждают ип но на сумму 6095. И с ВТБ карты начинают списывать заново деньги которые уже списал РОССЕЛЬХОЗБАНК. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Отменять судебные приказы и возвращать деньги путем подачи заявления о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас были вынесены судебные приказы. Вам необходимо направить заявления об отмене судебных приказов в тот суд где они были вынесены в порядке ст.ст 128,129 ГПК, а также заявление о восстановлении срока на отмену судебных приказов и заявление о повороте исполнения судебных приказов, чтобы вернуть списанные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2011 году оформил карту Тиньков, лимит примерно 70000 (дата последнего платежа 14.12.2014), в 2015 переуступка Фениксу, в 2022 арестовали счёт, якобы у меня взят потребительский кредит 08.10.2019 в Фениксе, на сумму 400000. Что мне делать, как убрать арест счёта, откуда такая сумма, я у феникса ничего не брала, как обжаловать судебное решение, подскажите пожалуйста?

Ситуация следующая. В 2011 году брал кредит в ТинькоФФ. В 2012 кредит списан или переуступили ООО Феникс. Не давно узнаю что Феникс в 2018 году заключил со мной договор займа. Сумма одинаковая с Тиньковым. Сегодня получил извещение о том что на почту пришло письмо от Феникса от мирового судьи. Я так понимаю что надо написать заявление об отказе в связи СИД. Или как то по другому действовать.

В 2011 году пользовалась картой Тинькофф. В 2013 году возникли сложности с выплатами и перестала платить. Тинькофф передал долг Феникс. В 2016 году был судебный приказ. Отменила. И в 15.03.2021 году было вынесено заочное решение в пользу Феникса. Сегодня с карты у меня списали средства в пользу Феникса и как-раз сегодня я и узнала, что у меня был суд. До этого времени не знала. Не было ни одного письма, ни повестки. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Брал кредит в банке Москвы, не платил, после закрытия БМ, долг перешел в ВТБ, в 2018 году было постановление суда о взыскание, взыскание началось в 2022. Деньги удерживали с зп и перечислены приставам. Пристав распределить их не может так как втб продал мой долг фениксу, феникс в суд не подает. Что делать? К кому обращаться? Сумма фактически перечислена полностью.

Летом 2017 мне прислали постановление о долге ООО Феникс в размере 68 тысяч... выплачивала частями. В итоге выплатила папу тысяч только и мне приходит на госуслугах сообщение в мае 2018 что моя задолжности погашена.

А сегодня пришло письмо - постановление по этому же делу от 2017 года но уже от другрва пристава что я снова должна Фениксу 68 тысяч.

Что это может означать и как с этим быть?

Ооо феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ооо феникса, как это решение можно отменить?

Феникс мой долг подал в суд, банк 2 года молчал и я не знаю по какому договору банк передал долг фениксу, суд уже вынес решение в пользу Феникса, но ещё 10 дней не прошло после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор потребительского кредита был заключён в ноябре 2012 г образовался долг, в ноябре 2019 года этот долг был продан ооо феникс, в августе 2021 года они подали на взыскание через судебный приказ исп лист ушёл приставам которые успели списать 2₽58 коп с карты, после этого удалось отменить суд приказ, в октябре 2022 года из ооо феникс пришло письмо о подаче суд иска на взыскание, суд разбирательство пока не назначено и повестки в суд ещё не было.

В данной ситуации имеет ли место истечение СИД и если да то когда нужно подавать ходатайство об этом?

Тинькофф продал мой долг в Феникс. Я так поняла, был суд. Т к приставы с моей карты списали деньги, а в исполнительном производстве указан Феникс. Последнюю оплату я делала в начале 2015 года. Прошло уже почти 7 лет. Что дальше делать? Я живу в другом городе. До пристава дозвониться не могу. Стоит ли звонить в Феникс?

В 2010 году была оформлена кредитная карта Тинькофф. До 2012 года платил. В 2013 году банк подал в суд (судебный приказ). А 2015 году банк после суда продал долг по 382 ст уступка прав требований агентству феникс. Вот теперь самое главное: после продажи долга банк так и подавал испол. Производство в ФССП, на протяжении с 2015 по 2020 г. В ФССП так и стоит взыскатель АО Тинькофф. Никакого феникса там. Как я понимаю, Тинькофф злоупотреблял своим правом так как он больше не являлся кредитором. А Агентство"феникс" с 2015-2020 не подавал в суд, хотя по договору цессии он должен являться правоприемником, и должен подавать документы в ФССП от своего имени. Интересно, что сделать в такой ситуации мне. благодарю заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение