Нарушение сроков и прав - что делать, если решение по обжалованию административной ответственности задерживается?

• г. Пенза

Я был привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КОАП, на следующий день обжаловал в вышестоящем органе. Решение по моей жалобе вынесено с нарушением ст.30.5 КОАП, т.е. более 10 дневного срока и копия мне не вручена. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Когда вы были привлечены.

Постановление от 28.06.2022, жалоба 29.06.2022, решение вышестоящего органа на мою жалобу 19.07.2022, получена 15.11.2022 после вмешательства Прокуратуры.