Как получить информацию о посещении ребенка садика - что можно запросить и у кого

• г. Екатеринбург

Могу ли я запросить у заведующей детского сада выписки из журналов, о днях посещения. И что вообще можно запросить в садике, чтобы узнать о пропусках ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если вы родитель, то можете.

Достаточно истребовать сведения из журнала. Но также в различных МДОУ есть разные журналы: например измерения температуры, медицинского осмотра и т.д. косвенно данные из этих журналов также подтвердят или опровергнут посещаемость. У заведующей запросить такие сведения можно, если вы близкий родственник.

Добрый вечер

Вы имеете на это законное право и вам обязаны ответить на ваше заявление в силу ФЗ-59 в срок не более 30 дней. Отказать не имеют право.