Неравенство в денежном довольствии - почему контрактники получают меньше, чем призывники?

• г. Тамбов

Мой племянник служил по контракту, потом их перекинули в СВО. Почему военнослужащие получают денежное довольствие намного меньше чем те кто призван по мобилизации? Они даже смеются в глаза контрактникам которые прослужили уже по 9 месяцев. Им ведь обидно, даже не могут послать денег жене, матери.. им еле хватает на себя.

Ответы на вопрос (1):

Мобилизованный получает дополнительно социальную выплату около 154 т.р.