Сколько дней отпуска положено за 140 дней отпуска по беременность и родам, если ежегодный отпуск 42 дня?

• г. Тюмень

Сколько дней отпуска положено за 140 дней отпуска по беременность и родам, если ежегодный отпуск 42 дня?

Ответы на вопрос (1):

Самой то не смешно? Никакого отпуска, за 140 дней отпуска не положено. Отпуска предоставляют ЗА РАБОТУ! А ВЫ НАХОДИЛИСЬ В ОТПУСКЕ ПО БИР!

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Мой отпуск по беременности и родам начинался в мае 2009 года. На тот момент оставалось 14 дней отпуска за 2008 год и отпуск за 2009 год (28 дней), итого 42 дня. 20 дней отпуска я взяла непосредственно до отпуска по беременности и родам, а 22 дня - непосредственно после него.

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в сумме 10 дней). После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я написала заявление на увольнением с расчетом получить компенсацию за данные 10 дней отпуска, НО работодатель написал, что компенсации не будет, т.к. у меня перерасход по отпуску 7 дней (за счет того, что я 2009 год я отработала не полностью, уйдя в декретный отпуск).

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

До легкого труда (длился он 1,5 месяца до отпуска по беременности и родам) была в отпуске 14 дней, могу ли я взять еще отпуск после отпуска по уходу за ребёнком? Если да, то сколько дней мне положено? Спасибо.

Могу ли я пойти в ежегодный отпуск на 24 дня до отпуска по беременности и родам, и сразу после отпуска по БиР на 13 дней (право на ежегодный отпуск - 37 дней)

Как выгодно взять ежегодный оплачиваемый отпуск? До отпуска по беременности и родам продолжительностью 140 дней или после декретного отпуска. ?

Заранее спасибо.!

Вышла на работу после декрета, до декрета отгуляла весь положенный отпуск; проработала 5 месяцев и мне насчитали 15 дней отпуска за это время;

но меня интересует следующий вопрос-положены ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по беременности и родам (140 дней), если да, то как как рассчитать-сколько дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Работаю в организации с 3 сентября 2014 года. С 20 июня мне положен отпуск по беременности и родам, который как мне известно, входит в трудовой стаж для расчета ежегодного отпуска, который я не брала ни разу в этой организации. Сколько дней мне положено отпуска перед выходом в декрет? У меня одноплодная беременность, то есть отпуск по БиР 140 дней положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение