Развод после 7 лет брака - как делить квартиру, купленную по военной ипотеке на супруга?

• г. Вологда

С супругой, семь лет в браке.

Двое детей 6 лет и 1 год

Разводимся.

Служил по контракту

При увеличении на мой счет были перечислены денежные средства по военной ипотеке. На эти деньги, без привлечения других средств была куплена квартира и зарегестрированна на супругу, чтобы получить налоговый вычет.

Как при разводе делится квартира, если учесть, что другой недвижимости нет.

И я против развода и за сохранение семьи.

Вопрос из за ст. 34 Семейного Кодекса РФ.

При этом справки из банка о перечислении средств из банка на мой счёт, и о переводе с моего счёта на счёт супруги имеются.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь ст.34 СК? Средства НИС-это средства, выделенные Государством и к совместныму доходу супругов не имеют никакого отношения.

В стандартном порядке подобная недвижимость не делится.

Только Соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

В периуд брака преобретена недвижимость и транспортное средство, но транспортное средство, за счет денежных средств, родителей супруга. Денежные средства переведены на счет супруга, со счета одного из родителей. Назначение перевода не указано, договор дарения либо любой другой договор о передаче ден. ср. отсутствует. Возможно ли в процессе расторжения брака супруге претендовать на это имущество (ТТ)

Я в браке. Три года назад мой отец подарил квартиру путем перечисления денежных средств мне на счёт. За эти деньги была куплена недвижимость. Но договор дарения денежных средств не был составлен. Вопрос: как можно сейчас доказать что квартира была куплена на средства не нашего общего семейного бюджета, а на деньги даренные моим отцом.

Сейчас у меня развод, и хотелось бы сохранить квартиру за собой, не делив её. Можно ли сейчас составить договор дарения денежных средств спустя три года?

Какое право на квартиру может иметь супруг при разводе. Если квартира была приобретена другим супругом до брака. Денежные средства были взяты от продажи квартиры, находящейся в собственности, а вторая - ипотека на этого же супруга.

Мной и мужем в ипотеку был приобретен коттедж. Приобретаемая недвижимость была в долевой собственности. Собственниками являлись по 1/2 бывшие супруги. Бывший супруг на сделке присутствовал, а бывшая жена за себя по нотариальной доверенности отправила дочь. Сделка успешно была завершена. Денежные средства были перечислены на счет продавца - бывшего мужа. А он в свою очередь половину денежных средств должен был передать бывшей супруге, либо дочери. Деньги были переданы дочке, но до супруги они не дошли. Может ли бывшая супруга отменить договор купли продажи?

После продажи квартиры, находящейся в моей собственности, часть денежных средств была переведена на счет в банке, но этот счет был закрыт для перевода в другую валюту, а новый счет открывался уже в браке. Имеет ли право супруг на часть этих денежных средств и смогу ли я доказать, что это деньги от продажи имущества, находящегося в собственности до брака? Или если снять со счета эти денежные средства до расторжения брака супруг уже не будет на них претендовать?

День Добрый. Имеется квартира, оформленная в равных долях с супругой. Квартира куплена в браке. В начале года был оформлен налоговый вычет, причем супруга заявлением о распределении вычета отказалась от своей доли в мою пользу. Недавно мы развелись. Имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты плачу исправно. Свою половину от квартиры я в форме дарственной отписал супруге.

На днях перевели деньги за вычет на мой счет. Могу ли я рассчитывать на пловину вычета при условии что квартира была приобретена на деньги от продажи добрачной квартиры супруги и средва, которые добавляли ее родителей?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Была куплена квартира в ипотеку в браке за 2300000 руб. Из них 800000 я оплатила из личных средств, путем продажи квартиры купленной до брака (документы имеются), внесен мат. капитал, и 100000 муж брал в банке. Квартира разделена на доли 3/6 мои т.е это моя часть которая была куплена на добрачные средства,1/6 ребенка,1/6 второго ребенкаи 1/6 мужа т.е его доля и доли детей были куплены за счет ипотеки. Подскажите пожалуйста как будут делиться платежи после развода? Если я свою долю купила на средства от продажи добрачной квартиры? Спасибо.

Нет договора о дарении этих денег. Данные денежные средства были положены в банк на имя мужа. За 1-н день до подачи заявления о разводе бывший супруг снял их и спрятал. Наша семья жила на проценты от этих денег. В банки разосланы запросы. Имеются только закрытые счета и какие денежные средства там были. Какова судебная практика раздела этих денежных средств

раздел денежных средст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение