Мне дали выписку из единого гос. реестра где указано, что с 16 октября квартира принадлежит другому человеку.

• г. Саратов

У меня в апреле м-це умер отец (я у него единственная дочь) я у нотариуса подала заявление на наследование у меня не было ни каких документов на квартиру, нотариус сказала, что придется востанавливать документы потому, что квартира была оформлена в 1987 г. через нотариуса.9 октября нотариус запросила справку из регистр. Палаты что квартира принадлежит отцу. Мне дали выписку из единого гос. реестра где указано, что с 16 октября квартира принадлежит другому человеку. Я встретилась с новыми владельцами этой квартиры, они мне сказали, что купили её по доверенности у дальнего родствинника. Подскажите дальнейшие мои действия, и правомерно ли эти действия. Пока вступала в наследство по сроку 6 месяцев, а уже нет ничего.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в полицию по факту мошеннических действий дальнего родственника. т.к. доверенность после смерти доверителя. юридической , силы не имеет. Вам нужен хороший юрист.

Доверенность прекращает свое действие в момент смерти выдавшего доверителя.

Вам следует подать иск о признании недействительной сделки по купле-продаже недвижимости.

Такие вопросы лучше решать не в виртуальной консультации а при обращении очно к адвокату / юристу.

Причем немедленно.

Пока квартиру не продали ещё пару раз.