По какой статье можно взыскать по закону ЗПП не полученную зарплату, ввиду нахождения на больничном, по вине медицинского центра?

• г. Нижний Новгород

По какой статье можно взыскать по закону ЗПП не полученную зарплату, ввиду нахождения на больничном, по вине медицинского центра?

Ответы на вопрос (1):

По ст 28 закона РФ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В январе исполнял обязанности начальника, ввиду нахождения его на больничном, в бухгалтерии ошиблись и не закрыли мне исполнение обязанностей, в итоге зарплата начальника отдела приходит по сей день, могут ли вернуть излишне выплаченную зарплату?

После автокатастрофы я находился на больничном почти год. за время нахождения на больничном по восстановлению здоровья судебные приставы насчитали мне задолжность по алиментам. Все необходимые документы с места работы я им предоставил. Есть ли какой закон что при нахождении на больничном алименты платить не нужно.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Если подать жалобу в электронном виде на медицинский центр в прокуратуру о нарушениях в медицинском центре, прокуратура извещает руководителя медицинского центра и указывает Фамилию, имя кто написал жалобу или электронную почту с которой была направлена жалоба или не указывает?

Каков срок гарантии на ювелирные изделия по закону? Если можно укажите какой закон и № статьи.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать моральный вред при нарушении прав потребителя (продажа товара по цене выше, чем указано на ценнике, что не соответствует условиям публичной оферты) при наличии из Управления Роспотребнадзора по субъекту письма о нарушении продавцом закона о ЗПП? В какой суд можно подать иск (по месту нахождения конкретного магазина или по месту нахождения центрального офиса в Москве, по своему месту жительства не хочу) и на какой размер можно рассчитывать?

Где лучше сделать договор купли-продажи земельного участка? У нотариуса или юриста.? и Можно ли зарегистрировать право собственности земельного участка под строительство медицинского центра в другом районном центре, т. е. не по месту нахождения земельного участка, и не по месту прописки покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение