Нужно ли ставить тахогроф на личный авто гранд старекс с категорией В М 2

• г. Ставрополь

Нужно ли ставить тахогроф на личный авто гранд старекс с категорией В М 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если автобус или другое транспортное средство, оборудовано более 8 пассажирскими местами, то тахограф обязательно нужен, даже при личном использование.

Основание: - Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2020 г. № 438 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами»

- Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28.10.2020 № 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»