Нужно ли ставить тахогроф на личный авто гранд старекс с категорией В М 2

• г. Ставрополь

Нужно ли ставить тахогроф на личный авто гранд старекс с категорией В М 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если автобус или другое транспортное средство, оборудовано более 8 пассажирскими местами, то тахограф обязательно нужен, даже при личном использование.

Основание: - Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2020 г. № 438 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами»

- Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28.10.2020 № 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос такой, у меня на организацию оформлена авто гранд старекс 11 местный но перевозками пасаж. Не занимаемся а возим на ней продукты нужен ли тахогроф. Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить тахограф на личный камаз самосвал, если он используется в личных целях.

У меня автомобиль Хендай Гранд Старекс 11 мест. Я вожу на нем только себя и свою семью. Нужно ли мне на него устанавливать тахограф? Спасибо!

В севастополе МРЭО не хотят ставить микроавтобус категории Д (Хендэ Гранд Старекс) 11 мест на учет без тахографа. Авто для личного пользования. Правомерно ли ЭТО? (ТО и Страховка есть)

Нужно ли устанавливать тахограф на автобус "хендай гранд старекс", категория Д, если он используется исключительно в личных целях и не участвует в коммерческой деятельности, но принадлежит ИП. Деятельность ИП ни как не связана с переаозеой пассажиров. Автобус был приобретён в личное пользование за 2 года до регистрации ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль Гранд Старекс, и я не являюсь ЧП или ИП. Нужен ли мне тахограф на автомобиль для бесплатной добровольной перевозки пассажиров.

Не возможно пройти техосмотр на минивэне хендай гранд Старекс 11 мест. Требуют установить тахограф. Машина не используется в коммерции, семейный автомобиль. Что же делать?

Нужно ли мне ставить тахограф на личный камаз самосвал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение