Допустимо ли вынесение судом решения без судебного разбирательства и какова законная сила таких постановлений?

• г. Ставрополь

Допустимо ли вынесение судом решения и заключительных определений без судебного разбирательства? Распространяются ли на них правила о законной силе судебных постановлений?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не содержит конкретики. Нужно знать больше обстоятельств. Когда и кем было возбуждено дело? Суть спора. Сколько было заседаний? Поведение участников процесса? Надлежащее уведомление? Явка в суд? Ходатайства участников заявленные суду? И т.д. Масса вопросов!