Как долго посторонний человек может находиться в квартире без разрешения собственников?

• г. Москва

В квартире находится посторонний человек, некоторые собственники против нахождения в квартире этого человека, до какого времени, как долго может находиться чужой человек на жилплощади, он не прописан, и не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Такой срок не установлен. Сособственники пользуются общим имуществом сообща, по взаимному согласию. Если есть несогласные с проживанием постороннего, его в квартире быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Как долго может не оформляться наследство на квартиру. В квартире прописаны два человека: дочь умершего собственника и посторонний человек.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

В квартире прописаны два человека, собственника. Может ли в этой квартире находиться посторонний человек с согласия одного, но без согласия другого из собственников?

Два долевых собственника дома с землёй. может ли один собственник приглашать гостей без согласия другого, что делать второму собственнику если он против нахождения посторонних?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире прописано 7 человек, собственник только 1. Недавно в нашу квартиру один из прописываемых прописал своего ребенка не сказав собственнику. Сегодня я пришла чтоб прописать своего ребенка и мне скащали нужен собственник. Тогда как был прописан ребенок другого человека?

Может ли жить в квартире человек по моему усмотрению?

У меня в собственности находится часть квартиры (5/8 от всей квартиры), остальная часть принадлежит другому человеку. Может ли в квартире, кроме меня, находиться другой человек без разрешения второго собственника?

Если я куплю приватизированную квартиру у собственника, но там прописан человек, могу ли я после покупки как новый собственник выписать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение