Как долго посторонний человек может находиться в квартире без разрешения собственников?

• г. Москва

В квартире находится посторонний человек, некоторые собственники против нахождения в квартире этого человека, до какого времени, как долго может находиться чужой человек на жилплощади, он не прописан, и не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Такой срок не установлен. Сособственники пользуются общим имуществом сообща, по взаимному согласию. Если есть несогласные с проживанием постороннего, его в квартире быть не должно.