Собственник земельного участка стал жертвой шантажа Автодора - что делать?

• г. Махачкала

Хотел получить ответ на вопрос! Я собственник участка земельного с правом строительная торгового объекта, Автодор перекрыл дорогу отборниками, шантажирует и требует заключения с ними договора. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

По так Вами сформулированному - незаконно, даже если какие-то основания и имеются-налицо нарушение требований о не злоупотреблении правом, смотрите ст. 10 ГК РФ.