Как определить место подачи искового заявления в мировой суд при разводе, если муж прописан в другом районе города и не проживает там?

• г. Владивосток

Как определить место подачи искового заявления в мировой суд при разводе, если муж прописан в одном районе городаN, но проживает со мной фактически в другом районе этого же города N. Могу ли я подать иск в суд по территории моей прописки, где собственно, мы сейчас и проживаем вдвоем с мужем? По месту прописки он вообще не бывает, уведомление физически получить не сможет. На какой адрес направлять копию искового заявления для ответчика, если я точно знаю, что по месту прописки он его не получит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в иске адрес его где живет туда и копию иска отправьте.

Территориальная подсудность описана в статьях 28, 29 ГПК РФ. Порядок подачи иска и документы к нему в статьях 131, 132 ГПК РФ.

Вам главное уведомить ответчика. А придёт или нет, это его проблема и не ваша забота.

Можете в экземпляре иска для суда поставить роспись ответчика, что он документы получил.