Что делать, если коллекторы подали заявление на выдачу исполнительного листа при отсутствии арбитражного - нюансы процедуры банкротства.

• г. Чита

Была процедура банкротства, ввели реструктуризацию, составлен список кредиторов. От лица банка коллекторв подали на взыскание долга, получено определение суда об удовлетворении их требований, но дело прекращено по причине отсутствия арбитражного. Недавно коллекторы подали заявление в суд на выдачу исполнительного листа. Как теперь отменить? Это тоже самое что и судебный приказ? На сайте фссп данных Я не увидела.

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. У вас дело прекращено. Заявление подано скорее всего на выдачу судебного приказа. Ждите по месту регистрации судебное письмо и в течение 10 дней отменяйте приказ.

Добрый день!

Нет, это не так.

Вот суд вынес судебное решение и выдал взыскателю исполнительный лист. Судебное решение надо обжаловать в течении месяца со дня его вынесения в мотивировочной виде.

Если сроки пропущены, надо об этом заявить как дополнение к апелляционной жалобе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Что именно отменить? Их заявление?)) Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

У меня трое кредиторов (два из них коллекторы) в момент реструктуризации были включены в реестр требований. Это был июнь/июль, сроки подачи возражений пропущены получается, есть ли возможность обжаловать решение?