Что делать, если коллекторы подали заявление на выдачу исполнительного листа при отсутствии арбитражного - нюансы процедуры банкротства.

• г. Чита

Была процедура банкротства, ввели реструктуризацию, составлен список кредиторов. От лица банка коллекторв подали на взыскание долга, получено определение суда об удовлетворении их требований, но дело прекращено по причине отсутствия арбитражного. Недавно коллекторы подали заявление в суд на выдачу исполнительного листа. Как теперь отменить? Это тоже самое что и судебный приказ? На сайте фссп данных Я не увидела.

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. У вас дело прекращено. Заявление подано скорее всего на выдачу судебного приказа. Ждите по месту регистрации судебное письмо и в течение 10 дней отменяйте приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, это не так.

Вот суд вынес судебное решение и выдал взыскателю исполнительный лист. Судебное решение надо обжаловать в течении месяца со дня его вынесения в мотивировочной виде.

Если сроки пропущены, надо об этом заявить как дополнение к апелляционной жалобе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Что именно отменить? Их заявление?)) Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое кредиторов (два из них коллекторы) в момент реструктуризации были включены в реестр требований. Это был июнь/июль, сроки подачи возражений пропущены получается, есть ли возможность обжаловать решение?

Спросить
Пожаловаться

Определением от 20.10.2015 г. Арбитражного суда требования конкурсного кредитора в сумме 5 мл.р. основной долг признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра требований кредиторов главы КФХ. Определением от 20.06.2017 г производство по делу о банкротстве главы КФХ прекращено. Подали заевление о выдачи исполнительного листа в арбитражный суд где расматривалось дело, суд отказам с мотивировчной что нет судебного акта на основании которого мог быть выдан исполнительный лист на взыскание с должника в пользу кредитора. Вопрос: можно ли обратится в этот же арбитражный суд что бы вынесли судебный акт о взыскании и выдали исполнительный лист.

Я был ИП. 25 декабря 2019 года была прекращена процедура банкротства и 15 января 2020 года внесена запись в ЕГРП о ликвидации ИП. Теперь банк, который участвовал в процедуре банкротства, предъявил иск ко мне, как физ. лицу, на выдачу исполнительного листа, указывая, что основанием для выдачи исп. листа при прекращении дела о банкротстве являются именно судебные акты о включении требований в реестр и ссылается на абз.8 п.1 ст.57 Закона о банкротстве. Вопрос: законно ли требование банка?

По делу о банкротстве юр лица, один из его кредиторов подал заявление о включении долга в реестр. Основывает свои требования на том что в 2015 году было решение арбитражного суда о взыскании долга с юр лица, по результатам рассмотрения дела был выдан лист, который в 2017 году возвращен ввиду отсутствия средств у должника. Фактически через пять лет после возврата листа кредитор пытается получить долг при этом ни разу повторно не подавая лист к взысканию.

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: был суд по кредиту, суд был проигран. Банк продал долг по договору цессии коллекторам. Коллекторы обратились в суд с заявлением о замене взыскателя. Суд удовлетворил заявление. Далее, коллекторы обратились в суд с заявлением о выдачи копии исполнительного листа, поскольку он был утерян. В удовлетворении заявления коллекторам было отказано и суд уточнил, что банку исполнительный лист не выдавался и нет доказательств, что коллекторам выдавался исполнительный лист. Через время было возбуждено исполнительное производство, был предъявлен исполнительный лист на имя банка. Законно ли это? Могут ли коллекторы взыскивать в свою пользу денежные средства после того, как банк продал им долг и заявление о выдачи копии исполнительного листа не было удовлетворено? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Банкротство физического лица закончилось. Долги списаны. Один из кредиторов получил судебный приказ но в дело о банкротстве заявил после вынесения определения о списании долгов. Сейчас кроме арбитражного суда судебный приказ предъявлен судебным приставам для исполнения. Законно ли действует кредитор? И что мне делать если долги уже списаны?

В 2013 году было высено решение о взыскании задолжнности по кредиту. В 2017 банк подал иск на выдачу дубликата исполнительного листа. За этот период банк не отправил исполнительный лист приставам. Суд отказал в выдаче дубликата. В январе уже коллекторы подали в суд на выдачу дубликата. Снова отказ в суде. Сейчас уже во второй раз коллекторы подают на выдачу дубликата. Как их успокоить, ведь срок исполнительного производства истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение