Бесплатный вопрос юристам онлайн

127 юристов сейчас на сайте
3178ответов за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр
16.07.2001 в 18:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, может ли предприятие устанавливать испытательный срок при приёме на временную работу (на лето)?

номер вопроса №19999
прочитан 31 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.07.2001 в 19:30
    Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Да, предприятие может устанавливать испытательный срок при приеме на временную работу. Испытание, согласно ст.21 КЗоТ, не устанавливается при приеме на работу: лиц, не достигших 18 лет, молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений, молодых специалистов по окончании высших и средних специальных учебных заведений, инвалидов Отечественной войны, направленных на работу в счет брони. Испытание не устанавливается также при приеме на работу на другое предприятие.

    Королева Наталья Сергеевна

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0