Брат заболел ветрянкой на пересыльном - возьмут ли его с собой в часть?

• г. Красноярск

У меня брат заболел ветрянкой на пересыльном, завтра ехать в часть, возьмут ли его с собой или после карантина как переболеет в эту часть поедет или будет другой покупатель его выкупать?

Ответы на вопрос (2):

С собой его не возьмут, а положат в инфекционное отделение. По второй части вопроса - возможны оба варианта.

Призывника обязаны срочно положить в госпиталь в инфекционку, т.к. ветрянка передаётся. всех контактников тоже обязаны через врача пропустить.