В соцсети вконтакте девушке написал комплимент вответ получил оскорбение. Как можно поступить с целью наказания?

• г. Москва

В соцсети вконтакте девушке написал комплимент вответ получил оскорбение. Как можно поступить с целью наказания?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы скриншот данной переписки имел юридическую силу, его нужно нотариально оформить. Получить протокол от нотариуса. Далее, не факт что это признают оскорблением. Если цель оправдывает средства, берете ноутбук или смартфон и на прием к нотариусу. Далее в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию за оскорбление. Делаете скриншот и прикладываете его к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Есть имя фамилия и фото в соцсети, неизвестно в каком городе она живет, как это установить?

Спросить
Пожаловаться

Поиск человека по фото в Яндексе

У Яндекса хороший поиск по фотографиям. Он может найти в интернете как точные копии фото, так и с небольшими отличиями — например, разные фотографии одного и того же человека.

Спросить
Пожаловаться

Если обратитесь в полицию, устанавливать будут они.

Спросить
Пожаловаться

Отдала собаку девушке по договору совладения. Можно ли выложить объявление о розыске собаки с фотографией этой девушки (размещенной ею в соцсети)? Девушка утаивает от меня местонахождение собаки и состояние собаки. Могу ли я указывать ФИО девушки?

В социальной сети вконтакте совершеннолетняя девушка на своей стене выставила фотографии с несовершеннолетней (16 лет) девушкой и подписями, оскорбляющие ее достоинство, содержащии нецензурную брань. Перед этим девушка, которая выставила фотографии, написала сообщение с угрозой в адрес несовершеннолетней. Она неоднократно угрожала расправой. Знакомы они не не были, но имели общих знакомых. Девушка угрожала якобы по причине, что несовершеннолетняя оскарбляла ее за глаза, но никаких подтверждений этому нет. Как можно расценивать действия девушки, которая выложила фотографии с подписями, которые являются ложными? Можно ли расценивать это как оскарбление или клевету? Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Помогите написать заявление на установление личности владельца страницы соцсети вконтакте. Нужно подать в суд и полицию за клевету и оскорбление, но человек не установлен.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Провокацией повлиял комплимент девушке.

Неистово хочется затратить часть возмещенных материальных средств на организацию культурного мероприятия, целью которого, будет являться привлечение молодёжи в спорт.

Неделю полтора назад через соц. Сеть вконтакте купила авиабилеты по маршруту якутск-москва-якутск. : Карина Севастьянова | ВКонтакте

vk.com/land_air_agency.

Это ихняя ссылка. Сразу отправили брони и написали оплатить. Деньги перевели на их счет. Девушка карина написала, что деньги получили. Потом мы так и неполучили свои билеты. Они не выходят на связь, игнорируют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение