В соцсети вконтакте девушке написал комплимент вответ получил оскорбение. Как можно поступить с целью наказания?

• г. Москва

В соцсети вконтакте девушке написал комплимент вответ получил оскорбение. Как можно поступить с целью наказания?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы скриншот данной переписки имел юридическую силу, его нужно нотариально оформить. Получить протокол от нотариуса. Далее, не факт что это признают оскорблением. Если цель оправдывает средства, берете ноутбук или смартфон и на прием к нотариусу. Далее в судебном порядке.

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию за оскорбление. Делаете скриншот и прикладываете его к заявлению.

Есть имя фамилия и фото в соцсети, неизвестно в каком городе она живет, как это установить?

Поиск человека по фото в Яндексе

У Яндекса хороший поиск по фотографиям. Он может найти в интернете как точные копии фото, так и с небольшими отличиями — например, разные фотографии одного и того же человека.

Если обратитесь в полицию, устанавливать будут они.