Молодой водитель нарушил ПДД и совершил ДТП с потерей второго авто - подробности, ожидания и рекомендации перед судом

• г. Челябинск

Молодой водитель нарушил ПДД и совершил ДТП с другим автомобилем. При ДТП не значительно пострадал пассажир из второго авто. Сам пострадавший был не пристегнут и при опросе в полиции просил к виновнику не применять большого наказания. Ожидается суд по ч.1 ст 12.24 КоАП. Как можно повлиять на решение суда и отделаться легким испугом, штрафом.

Ответы на вопрос (2):

Да,можно избежать лишения права управления, только штраф (при грамотной защите) и представлении документов (характеристик, справки с работы и т.д.),а еще представления документов о возмещении ущерба пострадавшему.

Спросить
Пожаловаться

- Предоставить в суд заявление от потерпевшего в котором тот укажет, что претензии не имеет, либо личное присутствие потерпевшего обеспечить.

- Предоставить в суд характеристики положительные.

- по возможности моральная и материальная компенсация потерпевшему и расписка о её получении от потерпевшего.

- при возможности пригласить для представления Ваших интересов представителя - адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп виновник был пристегнут-сработала подушка безопасности. Пострадавший получил тяжкий вред, ,был не пристегнут (подушка безопасности не сработала) рядом с пострадавшим сидел пассажир был пристегнут получил легкий вред (подушка безопасности сработала) но пассажир утверждает что они оба были пристегнуты. Как быть в данной ситуации.

Дтп с участием пьяного водителя, пассажир с легкими повреждениями сам водитель пострадал серьезно что грозит водителю.

Я совершил ДТП. в ходе него пострадал пассажир второго авто. Легкий вред. На какую компенсацию он может расчитывать в суде. До суда он просит 20 тр. или в суде готов заявить 70 тр.

Дтп с участие автомобиля и мини мотика, пострадал пассажир мотика, в дтп виновен водитель автомобиля. Вопрос водитель мотика перевозя пасажира нарушил п 22.8 ПДД перевозка пасажира?

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

Что нужно делать, если (был пассажиром такси в котором ехал) пострадал в дтп по вине водителя такси (получены ушибы и перелом ноги), водитель врезался в стоящую на светофоре машину, пассажир просил оказать помощь и вызвать скорую, но оба водителя (и виновный в дтп и тот в кого врезался водитель такси) проигнорировали просьбу и пострадавший сам себе вызывал скорую, какой наказание будет, есть ли какое то наказание и для второго водителя в кого врезались на скорости, при этом сами они не пострадали и могли спокойно самостоятельно ходить, что нужно делать?

Произошло ДТП, По ДТП - отец начал поворот налево, не предоставив приоритет встречному авто (следовательно скорость относительно встречного авто была практически равна нулю).

Во втором автомобиле пострадавший с переломом руки. Тяжелая степень, уголовное дело. В материалах дела указана скорость 60-65 км.ч., пассажир пристегнут. У обоих авто разбиты морды, после удара наш авто развернуло на 180 гр, встречный изменил траекторию на 10 гр. По характеру повреждений авто и полученным травмам, скорость явно превышена, а пассажир ремнем безопасности привязан не был. Требуем дополнительной экспертизы для следов ремня, считаем, что был не пристегнут, требуем трассологию, считаем, что скорость встречного значительно превышала 60 ки/час.

Вопросы:

1. Распространяется ли вина за полученные травмы пострадавшего на всех участников ДТП - водителя одного-виновника столкновения, вторго, что нарушил ПДД 10.1., пассажира за п.5.1.1.?

2.Что подсказывает судебная практика о сумме выплат с виновника в подобных случаях?

3. Судимость, полагаю, неизбежна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять дней назад было ДТП. Автомобиль-микроавтобус грузовой выехал на обгон, столкнувшись со встречным легковым автомобилем. В результате лобового столкновения в легковом автомобиле погибли супруга водителя, а также его дочь. Водитель с разл-ми тяжелыми травмами находится в реанимации. В грузовом автомобиле три пассажира получили травмы, один из них в реанимации, состояние других не столь тяжелое. Очевидцы аварии утверждают, что супруга и дочь были пристегнуты, дочь была в детском кресле. Но в прессе и в интернете, со слов сотрудников ГИБДД, пишут, что пристегнут был только водитель легкового авто. В грузовом все пристегнуты. Дело передали в ГСУ. Подскажите пожалуйста какой исход возможен в данной ситуации? Какое наказание понесет водитель грузового авто? Какое наказание будет водителю легкового автомобиля, если будет доказано, что супруга и дочь не были пристегнуты?

Мне я двигался на свеем авто совершал поворот на лево не заметил движиэущююся газель и произошло дтп само сильно постродал я в газели было 3 пассажира и водитель пасажиры покинули место дтп а сейчас мне звонят и полиции и говорят что появились постродавшие что бедет помогите пожалуйста.

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение