Молодой водитель нарушил ПДД и совершил ДТП с потерей второго авто - подробности, ожидания и рекомендации перед судом

• г. Челябинск

Молодой водитель нарушил ПДД и совершил ДТП с другим автомобилем. При ДТП не значительно пострадал пассажир из второго авто. Сам пострадавший был не пристегнут и при опросе в полиции просил к виновнику не применять большого наказания. Ожидается суд по ч.1 ст 12.24 КоАП. Как можно повлиять на решение суда и отделаться легким испугом, штрафом.

Ответы на вопрос (2):

Да,можно избежать лишения права управления, только штраф (при грамотной защите) и представлении документов (характеристик, справки с работы и т.д.),а еще представления документов о возмещении ущерба пострадавшему.

- Предоставить в суд заявление от потерпевшего в котором тот укажет, что претензии не имеет, либо личное присутствие потерпевшего обеспечить.

- Предоставить в суд характеристики положительные.

- по возможности моральная и материальная компенсация потерпевшему и расписка о её получении от потерпевшего.

- при возможности пригласить для представления Ваших интересов представителя - адвоката.