Вопрос №19999229

Был лишён водительского удостоверения в 2017 году за пересечение сплошной линии разметки, 15.01.2018 был остановлен сотрудниками ДПС, состоялся суд по ч 2. ст.12.7. КОАП РФ, приговор штраф 30000 рублей, штраф не оплачивал, водительское удостоверение не сдавал, 26.11.2022 был повторно остановлен без ву, на 28.11.2022 назначен суд по ч 2. ст.12.7. КОАП рф, есть ли шанс отделаться штрафом, при том что предыдущий штраф не оплачен, висит у ФССП, что говорить на суде что бы были шансы на штраф.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2022, 10:31

= что говорить на суде что бы были шансы на штраф. =

.

Говорить на суде должен Ваш адвокат. Ваше дело соглашаться с его доводами и, когда судья спросит, поддерживать его позицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ст 12.7. КОАП РФ, есть ли шанс отделаться штрафом?

Такой вопрос был лишён прав за обгон через сплошную, позднее был остановлен без прав, осуждён по ч 2. ст 12.7. КОАП РФ, назначен штраф 30000 рублей, было это в 2018 году, штраф не платил, права не сдавал, 24.11.2022 был остановлен сотрудниками ДПС, назначен суд по ч 2. ст 12.7. КОАП РФ, есть ли шанс отделаться штрафом?

Юрист г. Барнаул
26.11.2022, 15:55

Да, есть шанс отделаться штрафом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.11.2022, 15:57

= 24.11.2022 был остановлен сотрудниками ДПС, назначен суд по ч 2. ст 12.7. КОАП РФ, есть ли шанс отделаться штрафом? =

.

Пусть Ваш адвокат изучит материалы дела и посмотрит, есть ли там материалы "для штрафа" или нет. :sm_ad:

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград
26.11.2022, 16:03

Добрый день, тут нужно видеть документы, а уже на основание этого говорить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения,

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

Юрист г. Пенза
21.08.2021, 14:06

Здравствуйте! Срок на который лишили, начинает идти с момента сдачи ву в гибдд. По этому сейчас восстановить права не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.08.2021, 14:09

Необходимо выждать срок лишения. Иначе не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Когалым

Получение нового водительского удостоверения.

В 2016 году был лишен прав по статье 12.8, права не сдавал, штраф не оплачивал, с момента вынесения решения суда за руль не садился. В 2019 году закончился срок действия водительского удостоверения. Могу ли я получить новое водительское удостоверение и что меня ожидает при его замене. Заставят ли меня, при сдачи удостоверения по новой 18 месяцев понести наказание перед получением нового удостоверения. Спасибо.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
29.12.2020, 11:05

Здравствуйте!

Истечение срока ВУ от наказания вас не освобождает, поэтому срок лишения у вас начнется как только вы замените старое ВУ на новое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Поменять удостоверение. Ситуация следующая. Супруга лишали водительского удостоверения.

Добрый день. Ситуация следующая. Супруга лишали водительского удостоверения в 2011 году за пересечение сплошной, водительское забрали на месте, выдав при этом временное, был суд, по итогу, его лишили на 3 месяца. Срок прошёл, ему отдали водительское. Сейчас ему необходимо поменять удостоверение, а в базе, висит что он лишён в 2011 году за сплошную и замена невозможна. Как быть?

Юрист г. Долгопрудный
09.06.2018, 04:35

Уточните вопрос. Само по себе - лишение прав по любому основанию - никак не влияет на обязанность ГИБДД заменить права, если имеются правовые основания для их замены.

Вам помог ответ?ДаНет

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом,

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Студент г. Подольск
03.07.2022, 01:34

Регион вашего проживания и наименование органа выдавшего новое удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре

Возврат прав за вождение в нетрезвом виде

В 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015

Юрист г. Липецк
29.04.2015, 11:56

Если лишились до 1 сентября – то по-старому

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Штраф оплачен могу ли я получить удостоверение раньше.

Был лишен водительского удостовеения 1.04.2014 и был назначен штраф 30000 рубл. Штраф оплачен могу ли я получить удостоверение раньше. Чем был лишен. А лишен был на 1 год и 7 мес.

Юрист г. Орехово-Зуево
21.07.2014, 23:49

Здравствуйте Наре. Если вместе со штрафом вам назначено и лишение прав, то получить права до окончания срока лишения, т.е. до окончания 1 года 7 месяцев вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Получение водительского удостоверения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2017, 16:22

Здравствуйте! Получение прав после лишения осуществляется в том подразделении ГИБДД, куда водитель их сдавал. Процедура получения прав после лишения с 01.09.2013 осложнена сдачей теоретического экзамена на знание ПДД.

Для того чтобы получение прав после лишения не обернулось катастрофой, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма:

Рассчитываем срок окончания наказания. Делается это следующим образом: берем дату вступления в силу судебного акта о лишении прав, прибавляем 10 суток на обжалование и складываем всё это со сроком наказания, указанным в решении/определении.

Определяем половину срока и начинаем готовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Однако, несмотря на то что водитель получает в это время допуск к сдаче теории, «корочки» он сможет забрать только после того, как истечет весь срок наказания.

Получаем водительскую справку путем прохождения медосмотра в соответствующем учреждении здравоохранения (см. Медсправка для водительского удостоверения: порядок оформления).

Оплачиваем все имеющиеся штрафы. Обращаем ваше внимание на то, что если постановление о наложении штрафа было вынесено 2 года назад и не исполнено, штраф автоматически «списывается» (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ) – при условии, что нарушитель не уклонялся от исполнения наказания. В противном случае течение сроков давности приостанавливается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
07.11.2017, 16:32

Здравствуйте! Поскольку Вы были лишены водительских прав в августе 2012 года, то при получение водительского удостоверения экзамен по теории ПДД Вам сдавать будет не нужно. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.11.2017, 17:40

Норма о пересдаче была введена после 1 сентября 2013 года. Если Вы были лишены до этой даты, то формально претензий по сдаче экзамена к Вам быть не может. Однако т.к. речь идет о процессуальнм законодательстве, которое могут посчитать, что не ухудшает Ваши права, то могут применить и новую норму ч.3.1 ст.32.6 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть водительское удостоверение.

В 2014 году был лишен водительских прав на 1,5 года со штрафом 30000 руб. Штраф был оплачен так же в 2014 году. Сейчас, когда попытался забрать водительское удостоверение, получил отказ гибдд. Т.к. у них в системе висит неоплаченный штраф.

Юрист г. Сочи
02.04.2021, 14:39

Вам нужно найти копию квитанции, или пойти в суд, возможно в материалах дела она есть (должен быть оригинал там).

Вам помог ответ?ДаНет

Этот штраф пропал как я без квитанции об оплате могу получить водительское удостоверение.

Я был лишён водительского удостоверения в 2016 г. и штраф в размере 30 тыс. В 2018 г. этот штраф пропал как я без квитанции об оплате могу получить водительское удостоверение.

Юрист г. Тюмень
11.10.2019, 09:49

Здравствуйте. Обратитесь в банк, заявите о получении подтверждения оплаты за такой-то период, далее всё предъявите в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение