Муж гражданин Туркменистана борется за свои права после аннулирования РВП в России
597₽ VIP

• г. Москва

Муж гражданин Туркменистана. Аннулировали рвп. Указав что он подал подложные свединия о себе. Он так же студент МГОУ очной формы. Мы не любим нарушать закон. И получив увед. Об аннулировании сразу поехали в Сахорово. Посли получения штампа РВП аннулировано. В течении 3 х дней подали на оспаривание в МВД, в Мнестерство внутренних Дел РФ и в суд. НУЖНО ЛИ ЕМУ В 15 ДНЕВНЫЙ СРОК ВЫЛЕТАТЬ ИЗ РФ?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Оксана Александровна! По вашему вопросу:

-------------------------------

1. Да, в соответствии с пунктом 2 статьи 31 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ " :

В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, [b]аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней[/b]

2. Факт обжалования никаким образом не отменяет обязанности выезда в указанный срок. В случае невыезда в течение 15 дней, согласно пункта 3 ст.31 ФЗ "О правовом положении положении иностранных граждан в РФ", он будет помещен в специальное учреждения врвменного содержания иностранных граждан (СУВСИГ), и-депортирован. С дальнейшим запретом на въезд в РФ на 5 лет

3. Для представительства в суде ему нужно будет оформить доверенность на представителя, так как обжалование происходит в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве (КАС РФ), нужет представитель с высшим юридическим образованием.

4. А если суд отменит решение МВД, то РВП вашему мужу будет восстановлено.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, лицо с момента аннулирования РВП должно выехать из РФ в течении 15 дней.

Пусть оформит через нотариуса доверенность на своего представителя.

Представитель обязан иметь диплом о высшем юридическом образовании.

- см. ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ст. 185 ГК РФ, ст. ст. 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана.

1)Все верно, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней!

2)Вы подали обжалование, это хорошо, но данный фактор не отменяет обязанности выезда в указанный срок.

3)Теперь вам необходимо нанять юриста (обязательно с юридическим образованием человека) что бы он отстаивал ваши права в суде!

В случае невыезда в течение 15 дней, согласно пункта 3 ст.31 ФЗ "О правовом положении положении иностранных граждан в РФ", он будет помещен в специальное учреждения временного содержания иностранных граждан и депортирован. Разумеется с запретом на въезд в РФ на 5 лет!

Спросить
Пожаловаться

Надо было просить суд в качестве мер предварительной защиты о приостановлении решения об аннулировании - если не сделали - ещё не поздно-

КАС РФ Статья 85. Применение мер предварительной защиты по административному иску

1. По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца или лица, обратившегося в суд в защиту прав других лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску, в том числе в случае приостановления производства по административному делу в целях урегулирования спора, если:

1) до принятия судом решения по административному делу или примирения сторон существует явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или неопределенного круга лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано административное исковое заявление;

2) защита прав, свобод и законных интересов административного истца будет невозможна или затруднительна без принятия таких мер.

2. Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.

3. К мерам предварительной защиты по административному иску не относится приостановление органом или должностным лицом, обладающими властными полномочиями, действия принятых ими нормативных правовых актов или решений, а также приостановление совершения оспариваемых действий.

4. Меры предварительной защиты по административному иску должны быть соотносимы с заявленным требованием и соразмерны ему.

Иначе - могут быть санкции - депортация.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Оксана Александровна, здравствуйте.

Да, конечно Ваш супруг обязан вылететь из РФ, дабы не попасть в СУВСИГ или Центр временного содержания иностранных граждан

Адрес: г. Москва, 64-км Варшавского шоссе, пос. Вороновское, д. Сахарово.

_________

Правовое обоснование статья 31 Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами во взаимодействии с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции

.

_________

Ему, прежде чем выехать, надо сделать доверенность, так как у него будет процесс по обжалованию Акта.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана Александровна

Жаль, что не успела вам ответить раннее

Жалобу об аннулировании ранее выданного разрешения на временное проживание можете обжаловать в суд и не нужно выезжать в течении 15 дней. Для этого подайте заявление в орган миграции на оформление временного удостоверения личности

В соответствии с п.2 ст.31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, по выезду из РФ, подлежит депортации. В соответствии со с п.12.1 ст.31 данного закона В случае выдачи лицу без гражданства временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации решение о его депортации подлежит отмене федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом, принявшим такое решение, в течение пяти рабочих дней со дня поступления информации о выдаче данному лицу временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Согласно п.2.1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" В случае аннулирования ранее выданного лицу без гражданства разрешения на временное проживание данному лицу выдается временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона

В соответствии с ч.4 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения или в суд в течение трех месяцев со дня получения им такого уведомления. Информация о принятом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел решении по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину. (п. 4 в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 357-ФЗ)

В период рассмотрения жалобы такого иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации

(данное обстоятельство подтверждено Решение № 2-3640/2014 2-3640/2014~М-2490/2014 М-2490/2014 от 13 августа 2014 г. :: СудАкт. ру (sudact.ru)

___

Спросить
Пожаловаться

Получение РВП для иностранного студента, гражданина Туркменистана

Здравствуйте! Являюсь студентом государственного ВУЗа РФ, проживаю в студенческом общежитии, гражданин Туркменистана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на РВП с регистрацией в студенческом общежитии?! Т.к. после получения РВП с учетом возможности трудоустроиться без дополнительных преград и собственными средствами можно будет уже жилье приобрести к моменту подачи на ВНЖ. Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы. Заранее благодарен вам всем!

1) Итак, студент-гражданин Туркменистана, временно пребывающий в студенческом общежитии может ли подать на РВП?

2) и в случае выдачи РВП, студент-иностранец из Туркменистана может ли встать на миграционный учет в общежитии вуза, так как нет жилья своего?

3) что делать, если вуз утверждает, что общежитие для учета/регистрации после получения рвп не подходит? Спасибо!

Аннулировали рвп на основании подпункта 9 пункта 1 статьи 7 закона РФ.Выехала в течении 15 дней и заехала вновь, подскажите как можно получить гражданство? Единственный вариант которой мне озвучили подать на патент, до окончания срока аннулирования рвп, и подать снова на рвп. Подали с женихом заявление в загс, родная сестра гражданка РФ, не хотелось бы выезжать вновь. Возможно есть варианты обжаловать аннулирование или подать документы как носитель русского языка?

Я гражданин Украины, 21 год, получил РВП, разрешение на работу (в данный момент не работаю, не успел устроится), учусь по очно заочной форме в вузе.

Не предоставил уведомление об получении ИНН вовремя, теперь скорее всего РВП будет аннулировано (только что с ФНС вернулся, объяснительную еще не подал).

Добрый день. Муж гражданин Азербайджана. Подвл документы на получение гражданства по ускоренной программе. РВП получил, а спустя время в получении гражданства пришел отказ по причине ст 16 пункт А. Надо ли ехать в Управление ФСБ для выяснения ситуации или необходимо в течение 90 дней сразу подавать исковое заявление в суд?

Я гражданка Казахстана. У меня истекает срок временного пребывания 9.01.22, 23.12.21 я подала на РВП и мне поставили штамп в миграционку. Нужно ли было вставать на миграционный учёт до получения рвп заново? Я думала что после получения рвп нужно в течение 7 дней зарегистрироваться.

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Я гражданин Туркменистана. Приехал в РФ на постоянное место жительства, по статусу переселенца и визы ”частный переселенец”. В Калужской области получил временную регистрацию, и там же подал документы на РВП. В ожидании РВП, на территории города Калуги у меня украли загранпаспорт гражданина Туркменистана (на который оформлена виза и миграционная карта) и другие документы. О чем сразу заявил в полицию города Калуги. Было заведено уголовное дело, но до настоящего времени документы не найдены. Обратился в Посольство Туркменистана в городе Москве, с просьбой помочь мне восстановить загранпаспорт гражданина Туркменистана, т.к. в Калужской области по месту регистрации мне сказали, что для восстановления визы и получения РВП, мне нужно восстановить загранпаспорт гражданина Туркменистана. В Посольстве Туркменистана мне ответили, что я должен выехать в Туркменистан по месту прописки и там восстанавливать загранпаспорт. Сейчас у меня имеются следующие копии: загранпаспорт гражданина Туркменистана, миграционная карта, справка о постановке на миграционный учет в Калужской области. И оригиналы следующих документов: внутренний паспорт гражданина Туркменистана, военный билет. Хотел бы знать, правомерны ли действия работников посольства Туркменистана и работников УФМС по Калужской области (работники посольства отправляют в Туркменистан для восстановления загранпаспорта, а работники УФМС говорят, что имея копию загранпаспорта невозможно восстановить дубликат визы и получение РВП). А также хотел узнать, имею ли я возможность получить гражданство РФ по упрощенной программе, т.к. у меня жена и дети имеют гражданство РФ (в браке состою 13 лет, детям 12 и 6 лет) и в настоящее время собираемся купить жилье на территории РФ. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение