Избиение старшеклассника на перемене - в чем причина отказа в возбуждении и какие вопросы задал инспектор по делам несовершеннолетних

• г. Чита

Дайте разъяснения ребёнка Февраля 2022 год в школе на перемене избил старшеклассник. Возбуждение отказано. Вопрос вызвали участкового не приехал, вместо него приехал инспектор по делам несовершеннолетних, для чего заполнили акт жилья, сколь человек проживает и доходы семьи. Для чего сняли копии. Свидетельство и данные паспорта, спросила для чего мол так надо, если я правильно понимаю на учёт в пдн, если на учет должны ли уведомленить, если это так можно ли обжаловать и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. меры по ситуации (а конкретно наказания за избиение Вашего ребенка) не принято, надо обратиться в прокуратуру, Алена.

Если ставили бы на учет, то вызывали бы на комиссию.