Отцу нужны заверенные документы на ребенка для получения пособия на содержание - законно ли это?

• г. Майкоп

Отец ребенка (факт отцовства по решению суда) оформляет пенсию по инвалидности себе, и просит у меня документы заверенные на ребёнка. Я думаю что он собираеться оформить пособие на содержание ребенка. Вопрос такой. Законно ли это, если ребенок не проживает с отцом и вообще никогда его не видел.

Ответы на вопрос (3):

Не надо домысливать, спросите у отца, либо сходите с ним в организацию и подайте документы.

Спросить
Пожаловаться

К пенсии он будет получать надбавку на иждивенца; все законно - вместе проживать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Правильно подсказывают, что не стоит размышлять. Целесообразно спросить прямо и добавить, что в случае оформления выплаты на ребёнка будете усматривать обман, присвоение и злоупотребление в целом.

Спросить
Пожаловаться

Бывшей муж оформляет себе инвалидность, просит документы ребенка, говорит что б перевести на него пенсию, может ли быть такое или это его уловки, чтоб не платить алименты?

Расскажите пожалуйста, ребенок всегда жил и живет с бабушкой матери, мама ребенка умерла, у отца свидетельство об установлении отцовства. Отец написал у нотариуса документы разрешающие вывоз ребенка, получение и оформление пенсии, разрешение на расселение и что бабушка может ребенка оформлять в садик и в школу, представлять в больницах и полиции. Бабушке этого оказалось мало и она просит документ чтоб быть представителем в опеке-есть такой и не лишает ли это отца каких-либо прав? И просит нотариально заверенный документ, говорит в опеке просят, что отец обязуется переводить денежные средства на расчетный счет ежемесячно на содержание дочери-вопрос: зачем? И если отец безработный и помогает по мере возможности-могут ли его лишить прав без этого документа?

У меня вопрос. Я официально не замужем. У ребенка в свидетельстве о рождении отец записан, делал установление отцовства. Вместе мы не проживаем с отцом ребенка. Я являюсь безработной, а отец ребенка работающий. В соц. защите мне отказывают в получении единовременных пособий, тк отец ребенка работает, утверждают, что он должен получить это пособие у себя на работе. Правильно ли это? ведь мы не состоим в браке. Ребенок продивает и прописан со мной.

По суду через ДНК установили отцовство моему ребёнку, теперь отец ребёнка умер, может ли ребёнок 3 лет притендовать на пенсию по потере кармильца? Или по решению суда что он являлся отцом ребёнка, нам не положена пенсия? Фамилия у ребёнка осталась моя, но отца суд презнал отцом моего ребёнка.

В заявлении на пособие с 7 до 17 лет, указала ребенка, который проживает с отцом. Мы в разводе. Пособие оформляла на других детей, этому ребенку 4. Соответственно в доход попала пенсия по инвалидности ребенка, и мне одобрили пособие 75%, вместо 100%. Есть документ, что ребенок проживает с отцом по решению суда. В ПФР сказали ничего не исправить. Как быть?

Вопрос такой, ребенок по решению суда проживает с отцом. В Крыму проходит регистрация детей (прописка). Отец отказывается прописать 9-летнего ребенка. Если мать пропишет его у себя, сможет ли отец претендовать на проживание по месту регистрации ребенка?

Ребенок проживает с отцом. Разведен. Мать ребенка подала заявление на пособие для ребенка. Но деньги ребенку не дает вообще. Как сделать чтобы пособия получал отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нотариально заверенный отказ от ребёнка от матери и отца. Отец платит алименты и получает пенсию по инвалидности на ребенка. Ребёнок с ним не проживает. Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это? И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

У меня такой вопрос. У моего мужа родился внебрачный ребенок (он об этом не знал 1,5 года). Мать ребенка подала иск об установлении отцовства и выплате алиментов на содержание ребенка. Был сделан анализ ДНК, отцовство подтвердилось. На основании решения суда в свидетельстве о рождении ребенка муж будет вписан отцом, но имеет ли он право свою фамилию ребенку не давать, чтоб ребенок оставался на фамилии матери. Заранее благодарна.

Нам необходимо подать заявление суд в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства. Отец умер. На основании данного решения суда будут ли органы ЗАГС в графе отец менять сведения об отце. Или им надо, чтобы суд обязательно написал в своем решении об этом. И соответственно если так, то можно ли одновременно в одном заявлении просить суд установить факт признания отцовства и в свидетельстве о рождении считать в графе отец такой-то такой-то? Или для того, чтобы в свидетельстве о рождении сделали запись об отце нам необходимо отдельно обращаться с заявлением об установлении отцовства. Но ведь если отец умер, то это достаточно сложный процесс и придется производить эксгумацию или еще какие-нибудь сложные действия. Там просто ситуация такая, что оба родителя умерли и ребенок по сути сирота. Ребенок проживает у бабушки (мать отца ребенка) она является его опекуном и бабушка хочет, чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении ребенка в графе был указан ее сын. По поводу наследства вопрос не встает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение