Отцу нужны заверенные документы на ребенка для получения пособия на содержание - законно ли это?

• г. Майкоп

Отец ребенка (факт отцовства по решению суда) оформляет пенсию по инвалидности себе, и просит у меня документы заверенные на ребёнка. Я думаю что он собираеться оформить пособие на содержание ребенка. Вопрос такой. Законно ли это, если ребенок не проживает с отцом и вообще никогда его не видел.

Ответы на вопрос (3):

Не надо домысливать, спросите у отца, либо сходите с ним в организацию и подайте документы.

К пенсии он будет получать надбавку на иждивенца; все законно - вместе проживать не нужно.

Правильно подсказывают, что не стоит размышлять. Целесообразно спросить прямо и добавить, что в случае оформления выплаты на ребёнка будете усматривать обман, присвоение и злоупотребление в целом.