Отзовут ли листы при рассмотрении кассации и в президиуме РФ?

• г. Азов

По результатам апелляционного заседания 28.06.12 было вынесено решение.

Я подала кассационную жалобу 18.10.2012. А недавно узнала (я ответчик) что у приставов исполнительный лист имеется.

1. Не пропустила ли я срок? 6 мес. для кассационной

2. отзовут ли листы при рассмотрении кассации и в президиуме РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

После вынесения апелляуионным судом постановления, которым не отменено решение суда, это решение суда вступает в законную силу, а истец вправе получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения в ССП.

Конечно можно написать ходатайство в Кассационный суд о приостановлении исполнительного производства, но не всегда этого можно добиться.

Удачи