Отзовут ли листы при рассмотрении кассации и в президиуме РФ?

• г. Азов

По результатам апелляционного заседания 28.06.12 было вынесено решение.

Я подала кассационную жалобу 18.10.2012. А недавно узнала (я ответчик) что у приставов исполнительный лист имеется.

1. Не пропустила ли я срок? 6 мес. для кассационной

2. отзовут ли листы при рассмотрении кассации и в президиуме РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

После вынесения апелляуионным судом постановления, которым не отменено решение суда, это решение суда вступает в законную силу, а истец вправе получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения в ССП.

Конечно можно написать ходатайство в Кассационный суд о приостановлении исполнительного производства, но не всегда этого можно добиться.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Истец предъявил ответчику исполнительный лист, однако ответчик подал кассационную жалобу. Приостанавливается ли на период рассмотрения судом жалобы срок выплаты по исполнительному листу.

Подали кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда.

Теперь мы можем подать кассационную жалобу в Верховный суд?

И есть ли какой то срок на подачу кассационной жалобы в ВС если рассмотрение апелляционной жалобы было 26.11.18 г. а рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме суда вынесено 25.06.19 г.

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Ответчик проиграл гражданское дело в суде первой инстанции и в апелляции.

Была подана кассационная жалоба.

Судья кассационной инстанции возбудил кассационное производство и передал дело для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В настоящее время ответчик получил извещение о том, что ему необходимо явиться на судебное заседание кассационной инстанции.

ВОПРОС.

1. Есть ли необходимость ответчику явиться в суд и участвовать в судебном заседании кассации? Или это заседание является формальностью? Т.е., если уж возбудили кассационное производство, то решение все-равно отменят и отправят дело на новое рассмотрение? Или все же есть какая-либо необходимость участия в судебном заседании? Т.е. возможно ли проиграть кассацию из-за неявки?

2. Если ответчик придет на заседание кассации, примет ли к рассмотрению судебная коллегия у него письменные дополнения к кассационной жалобе?

Истец выиграл дело, получил исполнительный лист, передал права по исполнительному листу третьему лицу. Ответчик обжаловал решение в кассационном порядке. На момент подачи кассационной жалобы истец был по решению налогового органа исключен из ЕГРЮЛ. может ли Истец (если может вообще) принять участие в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы, и законно ли принятие этой жалобы и рассмотрение данной кассационной жалобы?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Имеется вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу о возмещении ущерба. Ответчик подал частную жалобу. Препятствует ли эта жалоба выписке судом исполнительного листа? Обязан ли суд выдать исполнительный лист или надо ждать рассмотрения жалобы в кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу. Она принята к рассмотрению. Как обосновать в ходатайстве просьбу о приостановлении исполнение решения Арбитражного суда (постановления арбитражного апелляционного суда) на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатом рассмотрения кассационной жалобы.

Суд состоялся 02 июня, дело сдано в канцелярию 10 июня. Я истец подал 02 июня краткую кассационную жалобу, а 20 июня полную кассационную жалобу. Ответчик получил решение на руки 19 июня, а подал в канцелярию кассационную жалобу 30 июня (на 11 день после получения решения на руки, т.к. 10 день был воскресенье). То есть он срок для подачи кассационной жалобы пропустил, ссылается в своей жалобе на то, что он не знал о том, что надо подавать краткую кассационную жалобу, хотя на суде, оглашая решение, судья сказал, что срок обжалования 10 дней. 1. Почему кассацию приняли к рассмотрению? 2. На какие статьи закона сослаться, чтобы попросить на кассации не рассматривать кассационную жалобу ответчика? Спасибо.

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение