И могут ли освободить моего мужа если у нас несовершеннолетний ребенок?

• г. Лениногорск

Мой муж сидит под следствием 6 месяцев, а вообще следствие идет уже год. На момент задержания я была беременная на 9 месяце! Сейчас у нас родился сын, ему уже 5 месяцев. Мужу предъявлено обвинение по статья 209 часть 2, статья 162 часть 4. Мне очень тяжело одной, ребенку не могу купить элементарного. Как мне быть? Стоит ли написать куда нибудь жалобу? И могут ли освободить моего мужа если у нас несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Пусть жалобу подает на приговор, и указывает малолетнего ребенка в качестве смягчающего обстоятельства, если у него адвокат был, лучше к нему обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Муж находится под следствием по статье 159 часть 4, пока обвинение не предъявлено, но задержание было с поличным при получении суммы. Муж признал вину. Какие могут быть предприняты меры для вынесения более мягкого приговора-например условно на 2-5 лет. Можно ли пойти. На примирение сторон и как следствие прекращение УД?

У меня такой к вам вопрос, моего мужа осудили на 8 лет и 6 месяцев, в момент осуждения ему было 17 лет. Осужден за 111 ч 4, 162 ч 4, и условка за 161 ч 2. Поддельники его писали касационную жалобу, им скинули по 2 месяца, моему мужу скинули месяц. Еще 300 тысяч у него иск. Мне мой муж говорит. Что когда его судили не учли какие то 2 статьи, что на момент осуждения он был несовершеннолетним и что ему не больше 6.5 лет должны были дать. Он хочет написать жалобу. Скажите пожалуйста, что ему нужно писать и есть ли поправки какие нибудь по статьям его?!

Сидит мой муж уже 1 год 9 месяцев.

Мой муж находится под следствием, сидит в СИЗО уже 4 месяца, время идёт, а следствие не ведётся. Скажите пожалуйста как и куда я могу пожаловаться на бездействие следственного комитета?

Всем добрый вечер. Мне предъявлено обвинение по статье 264 ч 3, прокурор обвинение утвердил и передал в суд. Следствие шло почти 2,5 года. Пока родственники погибшей не стали писать жалобы. У следствия сразу нашлись доказательства. В основу обвинения легли показания заинтересованного свидетеля, хорошего знакомого мужа погибшей. Я так понимаю следствие прост о выгодней предъявить мне обвинение, чем постоянно отбиваться от жалоб. Есть ли сейчас смысл писать жалобу в порядке 125 статьи УПК за незаконное привлечение в качестве обвиняемого?

Мой племянник находится под следствием по статья 228 часть 1; ч.2; ч.3; ч.4.Следствие идёт уже 11 месяцев, в это время у него родился ребёнок. Рождение ребёнка как то повлияет на решение суда и на какой срок его осудят?

Мой муж арестован две недели назад и ему предъявлено обвинение по статья 159 часть 4 (группа лиц) + ст. 30 (покушение). Сейчас идет следствие. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс попасть под готовящуюся амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение