Второе- год назад соседи сверху (второй этаж-над нами) установили пластиковые окна с жестяными отливами.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в пятиэтажном доме, Крыша у этого дома плоская, то есть без отбортовки краев = то есть при дожде а также таянии снега вода бежит вниз где попало, Потому что нет водосточных труб, их просто не установить. Я живу на первом этаже и на уровне моего окна находится подвальная жестяная крыша, из оцинкованного железа. При падении воды с крыши на подвал создается повышенный шум от удара капель по железу. Это первое. Второе- год назад соседи сверху (второй этаж-над нами) установили пластиковые окна с жестяными отливами. И теперь капли воды очень сильно стучат по этому отливу, что также создает повышенный шум( даже громче чем о крышу подвала) , разумеется при таком шуме никак нельзя заснуть, а вот сейчас осень и дожди идут круглые сутки = голова уже ходит ходуном , и нервы уже на пределе. Я ходил в Упр. Компанию. = они сказали мне что сделать ничего нельзя - крыша видите ли такая. Скажите пожалуйста что мне можно сделать в данной ситуации, и кто может померять шум? Заранее спасибо.. .

Я являюсь собственников квартиры на первом этаже в МКД. Прямо под моим окном УК не спрашивая моего разрешения установили крышу для подвала. Летом соседи сверху включают кондиционер и вода с кондиционера капает на эту крышу, зимой никто снег с этой крыши не расчищает. Я ходила в УК, с просьбой убрать эту крышу, мне отказали. Ответили мне, что эта крыша входит в планировку дома, но дом 1994 года, а крышу поставили пару лет назад. Что можно сделать для того, чтобы ее все-таки убрали?

Я живу на втором этаже, по мои окна, вернее отливы стоит крыша нежилого пристроя, шум, снег зимой замечает. Балка это крыши находится на уровне балкона второго этажа, дело в суде. Назначат экспертизу, очень боюсь проиграть, возможно ли её опустить?

В многоквартирном доме есть офис в подвальном помещении. Я живу на 1 этаже. Офис сделал лестницу с подвала и поставил крышу. Козырек крыши заканчивается на уровне второго этажа. Она полностью закрывает окно. Это строение не законное. Тем самым сделали свободный доступ в окно с земли. Дождь все капли в окне, запах с крыши. Собственник подвального офиса аргументировал, что дождь попадает ему на крыльцо, а далее вода в подвале и отказался идти на компромисс.

У нас частный дом, соединённый с соседями, только у нас 2 этажа, у него один этаж (стена общая). Мы покрыли новую крышу, карниз от крыши соприкасался с его газовой трубой, (если сделать меньше карниз, во время дождя вода будет литься по стене дома. Вчера сосед самовольно отрезал кусок железа от нашей крыши, задрал железо и подставил под него брус. Что нам делать, куда обращаться за повреждённую крышу дома?

Проживаю в пятиэтажном доме на втором этаже, соседи с первого этажа незаконно ведут строительство балкона, обрезали водосточную трубу на уровне второго этажа и теперь вся вода будет скапливаться у них на крыше, то есть под моим окном, стены не изолированные. Сырость, плеснь гарантированы, помимо этого грязь и шум крыша из железа. Врезались в фундамент, незнаю выдержат ли стены. Могу ли я добиться сноса в судебном порядке этой конструкции.

Мы живем в многоквартирном дома, на втором этаже. На первом этаже под нами находиться ветклиника, до ветиринарной клиники был магазин, крыша была покрыта рубероидом и плоской, сейчас хозяева этой клиники, покрыли крышу профнастил железным и подняли крышу, закрепив ее под углом на нашей части стены, когда дожди либо таянье снега, шум и от капель окна мокрые, как можно урегулировать этот вопрос мирным путем либо как правильно написать претензию в архитектуру ит.д?

Моя квартира находится на втором этаже многоквартирного дома. Я являюсь собственником этой квартиры. На 1 этаже располагается магазин. Крыша козырька изначально была покрыта мягкой кровлей (рубероидом). сейчас магазин произвел замену кровли козырька на металлические профлисты. Кроме этого подняли крышу почти до окон. Теперь нельзя вообще открыть окна потому, что сильный шум от дождя, соседи повесили белье-от него тоже шум капель. Должны ли при замене кровли спрашивать согласие жильцов и как заставить вернуть мягкое покрытие козырька.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда следует обратиться по такому вопросу, я живу на 2 этаже.2 окна моей квартиры выходят на крышу магазина, а третье на торец этой крыши. Так вот с торца поставили кондиционеры-вентиляторы стоит шум, летом невозможно открыть окно. Кроме этого при ремонте крыши изменили сток (ранее он был с противоположной стороны с трубой), сейчас же просто сделали отверстие на крыше и во время дождя вода с шумом падает на эти ящики с вентиляторами. Так же про покрытие крыши, есть ли какие нормативы для выбора материала для кровли, летом рубероид нагревается, какая то черная пыль от него летит в окна. Спасибо.

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

У нас приватизированная квартира, на третьем этаже. У дома пристройка, в ней поликлинника. Крыша поликлинники чуть выше наших подоконников. Раньше была ниже, на уровне нашего пола, не было проблем. Сейчас зимой снег заваливает наши окна почти до форточек, В другие времена года вся грязь с крыши летит в квартиру, окна открыть нельзя. Снег тает вода текет к нам, окна гниют, с крыши лезут мокрицы. Что делать? Куда обращаться? ЖЭК говорит крыша это собственность поликлинники. Можно ли заставить поликлиннику вернуть крышу на прежнее место, т.е. опустить вниз. Крыша была поднята в ходе ремонта, у нас согласия никто не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение