Массовое смена приставов и незаконный наложение исполнительных сборов ФССП - правомерность вопроса

• г. Иваново

Вопрос, ФССП, пристав заводит ИП,накладывает сбор, через неделю закрывает ИП,открывает его уже другой пристав, так же накладывает исполнительный сбор, закрывает ИП,открывает другой., то есть сменилось их человек 15,исполнительный сбор составил больше суммы самого долга. Правомерны ли действия ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Олеся - естественно нет! Вам нужно подать жалобу в УФССП России по Ивановской области для проведения проверки в порядке подчинённости. Полный бардак!

Олеся, направьте жалобу на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".