Массовое смена приставов и незаконный наложение исполнительных сборов ФССП - правомерность вопроса

• г. Иваново

Вопрос, ФССП, пристав заводит ИП,накладывает сбор, через неделю закрывает ИП,открывает его уже другой пристав, так же накладывает исполнительный сбор, закрывает ИП,открывает другой., то есть сменилось их человек 15,исполнительный сбор составил больше суммы самого долга. Правомерны ли действия ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Олеся - естественно нет! Вам нужно подать жалобу в УФССП России по Ивановской области для проведения проверки в порядке подчинённости. Полный бардак!

Спросить
Пожаловаться

Олеся, направьте жалобу на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Узнала об исполнительном производстве через сайт ФССП (исполнительного сбора не было), затем обратилась к приставу с заявлением об удержании 50% с зарплаты. Через неделю зашла на сайт ФССП, п там уже и пристав поменялся и исполнительный сбор появился. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или можно отменить исполнительный сбор (уведомлений не было и предыдущий пристав не сообщил о сборе)

Приставы в край обнаглели они на исполнительный сбор за не уплату накладываю другой исполнительны сбор и так до бесконечности я просто устал платить уже. Долгов уже нет а исполнительные сборы бесконечные.

Есть ип сумма долга и исполнительный сбор. Может ли пристав списать только долг по исполнительным сборам? А долг так и останется? Можно ли отменить исполнительный сбор? Спасибо.

Был долг у фссп высчитывали с зп, на сайте исполнительного сбора не было, как только я погасила долг перед банком и отдала справку приставу, на сайте появился исполнительный сбор, при чем сумма ну ни как не 7% от основного долга. Судебный пристав молчит не уведомили меня о сборе. В течении какого времени они должны меня уведомить о сборе. Прошла неделя как я отнесла справку об отсутствии долга.

Пристав завёл ИП по долгу за кредит. Начислил исполнительный сбор. Через 3 месяца закрыл ИП, сбор остался висеть. Через пол года кредитор вновь подал на возбуждения ИП. Пристав вновь открыл, вновь Начислил по этому же долгу сбор. Через 3 месяца закрыл сбор также остался. Вопрос. Правомерно ли действия пристава что начисляешь каждый раз исполнителтнвй сбор по одному и тому же долгу.? И после закрытия ИП сбор не закрывают?

Как можно списать исполнительный сбор от ФССП? 22.04.2021 г. решением арбитражного суда я объявлена банкротом. Все исполнительные производства приставы отменили. Но проходит полтора года и на сайте госуслуг появляется задолженность. Оказалось, что это пристав вынес постановление об исполнительном сборе по отмененным исполнительным производствам. Процедура банкротства ещё не окончена. Может ли банкрот подать в арбитражный суд ходатайство о включении исполнительного сбора в реестр требований кредиторов на основании того, что основной долг должен гаситься в первую очередь, а потом уже исполнительный сбор по этому долгу?

Купили машину, на ней ограничение рег действия. На сайте ФССП вижу два долга на предыдущем собственнике. И исполнительные сборы на них: вот только один 30% от суммы (30 тр долг и 9 т-сбор), а второй в два раза больше долга (4 тр - долг и 12 тр - исполнительный сбор) Могу ли я как-то обжаловать или уменьшить этот сбор до 7% или 1000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора а удерживают всю сумму долга, исполнительный сбор 6700, удержали 32000 что делать, законны действия пристава.

Скажите пожалуйста, исполнительное производство по взысканию долга пристав, то снимает, то возобновляет. Так же снова выставляет исполнительный сбор. Правомерны ли действия судебного пристава?

Имею задолженность у судебного пристава, перечисляют из зарплаты ежемесячно, а так же пристав арестовала зарплатную карту и вторую часть снимает с карты, тюе удерживает все, заявление написала, Пристав в ответ прислала постановление о исполнительном сборе и требует оплатить и прислать ей квитанцию

Исполнительный сбор платится сразу? Сумма долга еще не погашена правомерны ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение