Скажите пожалуйста п. 6.ч.1.ст 32 и п. 9.ч.1. Ст. 30.входит в общий стаж?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

В общий стаж учитываются все периоды вашей работы до 2002 года. В страховой стаж учитываются все периоды вашей работы, за которые произведена уплата страховых взносов. А в специальный стаж включаются периоды вашей работы, указанные вами.

Страховой стаж включает в себя все периоды работы: общий стаж, льготный (специальный) стаж и страховой стаж, отличный от общего и льготного.