Я регулярно читаю про донорство и обнаружила, что если психические заболевания неопасные для общества могут быть донорами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Противопоказаниями к донорству является:

Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих.

Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

А можно по точнее, пожалуйста. Я хотела по детальнее ответ получить. Я хочу узнать хотя бы несколько названий про психические заболевания и расстройства, при которых можно допускать на дотации.

Это вам к врачам, если подробнее... А здесь юристы...