Возвращение авто через суд - уплаченные платежи по кредиту включать в цену иска, неустойка, штраф и моральный вред?

• г. Абакан

Собираюсь вернуть авто в автосалон через суд. Нужно ли включать в цену иска уплаченные платежи по кредиту? А неустойку? Прошло примерно полгода с момента отказа автосалона принять авто назад, соответственно неустойка будет огромной и госпошлина тоже. А потребительский штраф и моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, необходимо.

Здравствуйте, Виктоп. Все материальные требования, в т.ч. неустойка, образуют цену иска. Величина компенсации морального вреда в цену иска не включается. Иски, связанные с защитой прав потербителей, государственной пошлиной не облагаются.