Ни у кого другого мы не можем заказать данную услугу.

Наше предприятие арендует ж/д тупик у другого предприятия. То предприятие выставляет цены за подачу и уборку вагонов под погрузку в три раза больше, чем МПС. Ни у кого другого мы не можем заказать данную услугу. Возможно ли принудить арендодателя (как монополиста) заключить договор по ценам МПС. Спасибо.

вопрос №20
прочитан 103 разa

Уважаемый Всеволод!

Полагаю, что это невозможно, поскольку предприятие - арендадатель не является монополистом (хотя бы потому, что существует МПС) тем более, что Вы, по всей видимости, заключили с ними договор, по которому согласились оплачивать их услуги по согласованным между Ваши организациями ценами.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Договор аренды надо смотреть, прописаны ли в нем коммунальные услуги.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можете не платить. Это Ваш выбор. Тогда арендодатель пойдёт в суд согласно ст. 4 АПК РФ. Но Вы обязаны были вернуть по акту часть недвижимости.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

пишите уведомление.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Нет, поскольку закупками будет заниматься арендодатель , а на него положения указанного закона не распространяются. См.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X