Необоснованный диагноз и грубое отношение школьного педиатра - что делать?

• г. Новосибирск

Школьный педиатр не зная нашу дочь, поставила диагноз: бронхиальная астма и назначила сальбутамол.

Повода для этого не было, просто я поделилась, что ребенок сильно закашлялся во сне после Манту.

Врач очень грубая, кричала на меня так, как--будто я "неблагополучная" мать.

Она у нас часто спит запрокинув голову и с приоткрытым ртом (аденоидит).

По настоянию "школьного педиатра"нам отказали в плановой прививки АКДС, мы посетили участкового педиатра и пульмонолога, диагноз никто не подтвердил.

Теперь дочь--первоклассница боится ходить в школу.

Как мне поступить?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь с жалобой на врача в страховую компанию, оформившую ребёнку медицинский полис.

Жалобу - в свободной форме.