Необоснованный диагноз и грубое отношение школьного педиатра - что делать?

• г. Новосибирск

Школьный педиатр не зная нашу дочь, поставила диагноз: бронхиальная астма и назначила сальбутамол.

Повода для этого не было, просто я поделилась, что ребенок сильно закашлялся во сне после Манту.

Врач очень грубая, кричала на меня так, как--будто я "неблагополучная" мать.

Она у нас часто спит запрокинув голову и с приоткрытым ртом (аденоидит).

По настоянию "школьного педиатра"нам отказали в плановой прививки АКДС, мы посетили участкового педиатра и пульмонолога, диагноз никто не подтвердил.

Теперь дочь--первоклассница боится ходить в школу.

Как мне поступить?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь с жалобой на врача в страховую компанию, оформившую ребёнку медицинский полис.

Жалобу - в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Наш доктор поставил не правельные диагноз. И в дальнейшем прождав 8 дней температуры мы приехали в город и пошли к частным врачам платным. И у нас пневмания одностороняя. Как наказать и соствить жалобу на нашего пидиатра которая при первом осмотре слушать не стала.

Если у ребенка диагноз педиатра "Умственная отсталость", он учится в коррекционной школе, ему отказывают в инвалидности, говоря, что у него есть руки и ноги-это правильно?

Вызвали врача педиатра на дом ребенку 1,5 года. Поставила диагноз не правильно и назначила лекарство на которое пошла сильная аллергия. Как нам быть.

Педиатр поставила неправильный диагноз ребёнку. Прошло пол года. Могу ли я написать заявление если есть все доказательства все в амбулаторной карточке. Могут отказать в возбуждении дела.

Сыну 1 год из-за неправильно поставленного диагноза педиатром отказали обе почки, сын лежал в больнице 5 суток без лечения и ухода, потом мы сами через минздрав добились чтобы провели реанимационные действия и перевели в центральную педиатрическую клинику. СК ответили что педиатр не является должностным лицом, дело закрывают. Как добиться справедливости, ищем адвоката, но думаю не сможем оплатить услуги, ведь малыш сильно страдал от бездействия педиатра.

Дети, направляемые на консультацию к врачу-фтизиатру педиатром. Должны иметь диагноз, поставленный педиатром на основании жалоб и клинических проявлений-согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13.Затем врач назначает необходимые диагностические процедуры. Зачем делать пробу Манту в школе без назначения врача принудительно, ведь это незаконно?

Моему ребенку-инвалиду через месяц исполняется 18 лет. С 2 лет мы оформили инвалидность. В настоящее время он не ходит, не сидит, ест только протертую пищу. Диагноз: грубое органические поражение ЦНС из-за внутриутробной ЦМВ инфекции. Он понимает, но ничего не говорит. Помогите составить иск в суд. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С дочерью ходили к кардиологу по поводу жалоб в сердце, при осмотре врач сказала что нам нужно срочно на консультацию к инфекционисту и к гастроэнтероголу, запись в карточке сделана. У инфекциониста сдали анализы на паразитов, ничего не найдено. Записались к гастроэнтерологу (запись на месяц вперед), он находится в диагностическом центре, чтобы попасть туда нужно направление от педиатра и...тут началось самое интересное. Педиатр направление не дает, какие у вас показания, кто вам сказал, что нужно туда пойти. Потом увидела запись в карточке, но оказалось что нужна подпись заведующей, ее на месте нет и говорят, что она будет позже, а потом и вовсе оказалось на больничном. Эпопея с выдачей направления продолжалась 4,5 часа. Выдали, попали на прием к гастроэнтерологу и врач направляет ребенка в больницу. Куда и кому в этой ситуации я могу написать жалобу? Самое интересное, что в день посещения кардиолога ребенок был у педиатра и она не нашла ничего серьезного-ребенок здоров, хотя ребенок был с простудой.

Участковая педиатр хамит, унижает, грубо обращается с ребенком 2 лет, отказывается приходить домой по вызову при высокой температуры и после приезда скорой и неотложки. И с рождения назначает ребенку лекарства с противопоказаниями: детский возраст 3 и 4 года (лизобактерий, парацетамол).

Как поступить, куда жаловаться, можно ли наказать?

Мой ребенок сорвал несколько уроков в школе, прогулял несколько уроков и меня вызвали на совет профилактики. Я по телефону предупредила, что не смогу придти, тогда вызвали только моего ребенка (я узнала постфактум). Ребенок сказал, что ему с наглым видом угрожал начальник комиссии по делам несовершеннолетних, говорил, что если будешь себя так вести, пойдешь землю копать, деревья пилить, и вообще на год поедешь в Джанкой на физические работы. Мой ребенок от такого к нему обращения был в шоку, рассказал мне только на следующий день и сказал, что его всего трясло и что ему с таким обращением жить не хочется. А директор вместе с завучами сидели и молчали! Это воспитание? Сыну 12 лет. Я с его отцом в разводе. Работаю, сына обеспечиваю всем, вредных привычек не имею. Подскажите, что делать? Ведь таким отношением школа разрушает психику ребенка!

Сегодня я пришла оформлять сведетельство осмерти Роботник закуска мне отказывали пока я не сказала позвоню куда надо они сказали что они в пятницу не работают и разговаривали груба у меня мама просто умоляла их сделать свидетельство Дак это как быть то даль даже не кого сочуствия.

Можно по заявлению написать о замене представителя органов опеки и попечительства на другого, причина грубое отношение. Образец заявление. Спасибо.

Участники гос программы пересиления куда могут жаловатся на грубое отнонение уфмс в липецке? И под чьей мы защитой?

Скажите в какие органы мне обратиться? Нотариус за составление завещания взыскал высокий тариф а так же грубое отношение с его стороны.

Являются ли грубое отношение и побои (снятые в мед учреждении) с последующими заявлениями в полицию, психологическое давление на ребенка и супругу (угрозы жизни и здоровью) причиной лишения родительских прав? С уважением, Антон.

Пожалуйсто скажите вы можете помочь составить жалобу на пристава за бездействие за грубое отношение.

Бабушки посадили во дворе цветы и как только я прихожу гулять со своей собакой (длинношерстная такса Робби) они меня выгоняют и очень грубо относятся к Робби и ко мне. говорят что-бы я шел на собачью площадку и угрожают что меня заберет полиция и что с Робби они тоже что нехорошее сделают, мы спокойно там гуляли 3 года как и одни так и с другими собаками. Там еще сидела полиция и ничего не сказала хотя они сидели в двух метрах от нас и прекрасно слышали что она меня оскорбляет и намекает на то что моя мать идиотка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение