Как написать хадатайство, что бы делили часть дома именно ту, где жил отец?

• г. Брянск

После смерти отца, брат подал заявление на раздел дома. Но в этом доме 23 доли мне подарил отец. Правда какую именно часть по документам не указана. Хотя я в своей части живу 20 лет. сам менял окна крышу, канализацию делал. Для выделения необходимости не было. М ы с отцом и так знали где чьё. к тому же к этой части, где я живу пристроил двух этажный дом. как написать хадатайство, что бы делили часть дома именно ту, где жил отец?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Либо соглашение о порядке пользования заключать, либо в суд нужно обращаться с иском об определении порядка пользования жилым помещением, с указанием на сложившийся порядок пользования.

Уважаемый Александр !

Вам нужно написать не ходатайство, а возражения на исковое заявление, в котором изложить свои доводы и возражения против иска, приложив свои письменные доказательства. В этом Вам и может помочь юрист.

Удачи Вам