Как написать хадатайство, что бы делили часть дома именно ту, где жил отец?

• г. Брянск

После смерти отца, брат подал заявление на раздел дома. Но в этом доме 23 доли мне подарил отец. Правда какую именно часть по документам не указана. Хотя я в своей части живу 20 лет. сам менял окна крышу, канализацию делал. Для выделения необходимости не было. М ы с отцом и так знали где чьё. к тому же к этой части, где я живу пристроил двух этажный дом. как написать хадатайство, что бы делили часть дома именно ту, где жил отец?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Либо соглашение о порядке пользования заключать, либо в суд нужно обращаться с иском об определении порядка пользования жилым помещением, с указанием на сложившийся порядок пользования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр !

Вам нужно написать не ходатайство, а возражения на исковое заявление, в котором изложить свои доводы и возражения против иска, приложив свои письменные доказательства. В этом Вам и может помочь юрист.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже. Завещание его отец не составлял, разбился на авто.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

Мои родители жили на севере, а в другом городе строили пристройку к дому родителей моего отца. Потом обманом этот дом (вместе с пристройкой) переписали на деда (отца моего папы). После - это всё разделили на двоих, между братом (мой папа) и сестрой. Получилось так, что моему отцу досталась самая малая часть. Поделили они на 1/2 часть доли. Чтобы мой отец не подал в суд о правельном разделе имущества. Его сестра подарила 1/2 часть доли своей внучки, не сообщив это моему папе. Законно это или нет? Можно как-то оспорить этот раздел дома?

У меня часть дома доставшегося по наследству от отца и матери вторая часть пренадлежит жене брата так как брат умер но земли у них нет к своей части дома сам я застройщик и живу под одной крышой так как дом был на два хозяина одним словом я его строил с отцом а теперь мне предлогают выкупить долю дома без зимельного по рыночной цене! Правильно это? и кто назначает цену дома?

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители мужа подарили ему 1\8 часть дома. И 1\8 часть подарили второму брату. К этой части мы пристроили дом. И брат тоже пристраивался. Разрешение на пристройку видела, была оформлена на мужа. У нас двое детей. После развода на раздел имущества не подавала. С детьми общался, принимал участие в воспитании. Дети выросли и стали жить с отцом. Одна дочь прописалась с ребенком. Муж бывший скоропостижно умер. И я узнаю от брата мужа, что дом свой он подарил брату. Брат обещал оформить этот дом на моих детей. Через полгода, дочь берет справку в БТИ, и там запись, что 1\8 часть принадлежит моему бывшему мужу, и 7\8 часть брату. Оказывается, что он просто отказался от наследства родителей. Прошло еще полгода и все на месте. Дети в наследство не вступают. Там получается 1 комната. Куда делась наша пристройка, это большой двухэтажный дом. Как поделить доли? Что получат мои дети? Может мне подать на раздел имущества согласно п 1. ст 200 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение