Каким образом С.А.В. может защитить принадлежащее ему право собственности на данное нежилое помещение.

• г. Ханты-Мансийск

После смерти гражданина С.В.Г. в состав наследственного имущества вошло нежилое помещение общей площадью 86 кв. м., расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу город Т., проезд Н., 2/4.

При жизни гражданин С.В.Г. право собственности на указанное недвижимое имущество не зарегистрировал в установленном порядке. Его права на него были удостоверены договором долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома б/н от 23 января 2004 года.

Единственный наследник умершего С.А.В., получив свидетельство о наследстве, обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением о государственной регистрации права собственности на указанное нежилое помещение. В регистрации указанного права ему было отказано, т.к. право собственности на данный объект недвижимости уже было зарегистрировано в отношении гражданина Г.М.Ф. на основании договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома б/н от 4 февраля 2004 года.

Каким образом С.А.В. может защитить принадлежащее ему право собственности на данное нежилое помещение.

Подлежат ли защите права С.А.В., если подлежат, то какие: какие способы защиты прав на недвижимое имущество предусматривает гражданское законодательство; чем руководствуются суды при разрешении конкуренции гражданских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зухра!

Читайте ГК РФ. Удачи!