Как обжаловать постановление об административном правонарушении на основании фальсифицированных доказательств?

• г. Уфа

Что просить в обжаловании постановления об административном правонарушении, если в деле содержится протокол судебного пристава-исполнителя по ст.5.35.1 КОАП РФ с фальсифицированными доказательствами: сообщением о неуплате за n лет, непредоставлении документов и заоблачной сумме задолженности. В постановлении о расчете задолженности то же самое. Оба доказательства использованы судьей. Хотя она и заверила все предоставленные чеки за период n лет. Согласно документам в моем заявлении на перерасчет, я ничего не должен, и два нарушения покрываются сроком давности и отсутствием обратной силы поправок к закону от 10.01.2022 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств административного правонарушения. Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на юр. лицо, то как и в каком порядке необходимо его обжаловать в порядке КАС или же? И еще если пристав также вынес постановление об административном правонарушении на юр. лицо, то как его обжаловать в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Если подтвердится предоставление фальсифицированных доказательств в суде ответчиком, Как можно максимально наказать ответчика за такие действия?

Заявлением ли в полицию? Либо суд будет наказывать?

Судья при вынесении решения как доказательства использовала ответы Сбербанка, где изложена информация, которая ничем не подтверждается: договоров, на которые ссылается Сбербанк нет и действия, которые банк указывает что осуществлял тоже не подтверждаются. Кроме того, в своём ответе банк ссылается на НПА, которые не регулируют спорное правоотношение. Как доказать, что банк сфальсифицировал доказательства? Возможно ли это и куда обратиться? Заранее благодарна за ответы по существу!

Здравствуйте. Жалобу в следственный комитет на истца, представившего сфальсифицированные доказательства по земельному спору подавать по месту жительства истца или месту нахождения участка? Сергей.

, если уже подписал согласие и оплатил штраф по ст.16.4 КоАП России. Суть такова, что прилетев из-за границы выходил через зелёный коридор с суммой превышающей разрешённую. Дело в том, что я даже не подозревал, что нарушаю закон, валюту я декларировал в стране вылета и считал, что с этого документа достаточно. При пересечении зелёного коридора, меня остановил сотрудник таможни и спросил меня о наличии денежных средств. Я честно назвал сумму, имевшуюся при себе и показал декларацию, заполненную в стране вылета. Тут же я был задержан и в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.16.4 КоАП. я всё подписал и оплатил штраф на месте. Но я считаю, что это чрезмерно суровое наказание за то,что запутался в таможенных тонкостях (сумма не маленькая). Возможно ли предпринять какие то действия?

"Возбудит ли прокурор производство?" по вновь открывшимся обстоятельствам, п.2 ч.3 ст.413 УПК РФ, если следователя который вёл уг.дело суд осудил по статья 303 часть 2 УК РФ за фальсификацию протокола допроса свидетеля.

Загвостка в том, что суд 5 лет назад на основании ст.75 УПК РФ этот протокол допроса свидетеля отклонил и в Приговор фальсифицированые доказательства не попали.

Достаточен ли данный факт, чтобы Прокурор возбудил производство? Или прокурор откажет на основании того, что фальсифицированые материалы судом были отклонены и на приговор не повлияли.

В настоящий момент отменяю определение суда об утверждении мирового соглашения о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам. Кроме вновь открывшихся обстоятельств, в деле обнаружились сфальсифицированные доказательства (финансовые документы) Посоветовали обратиться с заявлением в СК. Заявление нужно писать о чем? Чтобы не было сумбура...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать постановление о правонарушении административном в административном исковом заявлении?. Срок обжалования уже прошел. Или писать заявление о пропуске срока.? Не могу подать на обл гаи в суд. Возвращают постоянно. Лишних денег нет на услуги, да и сам разобраться хочу. С Уважением. Алексей.

Я гражданин России с января 2016 года.

Мне выписали постановление об административном правонарушении за управление тс на основании ву выданных в Армении в 1998 году, последний раз я их менял в Армении в 2014 году, тогда я ещё был гражданином Армении, срок действия ВУ до 2024 года.

Я обжаловал Постановление в суде, через пять дней после его вынесения.

Как можно выиграть дело?

Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении по ст.12.36.1 КоАП РФ (пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук) при условии, что телефон был прижат плечом, т.е. переговор велся без использования рук (руки находились на руле)?

Как обжаловать постановление об административном правонарушении по платону.

Как правильно обжаловать постановление о административном правонарушении ссылаясь на малозначительности или хотя бы уменьшить размер штрафа?

В какой срок обжалуется постановление об административном правонарушении. Постановление было вынесено два года назад.

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ если был подписан протокол правонарушителем. Более того, полицией при задержании и составлении протокола были нарушены ст.5 Закона "О полиции", не разъяснена ст. 51 Конституции РФ, а так же ст.25.1 КоАП РФ (дело не рассматривалось, а лишь было вручено по требованию постановление).

Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении ГИБДД в прокуратуру района.

Имею ли я на это право?

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении если протокол составлен с ошибкой, такая как неправильно установили место прописки?

В постановлении об административном правонарушении написано, что в 07.30 минут я управляла тс без пристегнутого ремня, я в это время находилась еще дома, остановили меня в 07.40.могу ли я обжаловать данное постановление?

Мне необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении за нахождении на полосе для движения мтс при попытке перестроения на основные полосы в плотном потоке в часы пик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение