Срок давности ответственности, после которого нельзя возбудить уголовное дело.

• г. Актобе

Как называется ответственность, после истечения срока давности которой нельзя написать заявление в полицию и не смогут возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Называется освобождение от уголовной ответственности. Заявление писать можно, дело возбуждать не будут.