Школа повысила требования к среднему баллу - правомерно ли такое решение?

• г. Саратов

В школе с нового года повысили средневзвешенный балл, статус школа не меняла, по прежнему средняя общеобразовательная, не лицей, не гимназия. Раньше имея средневзвешенный балл 4,5 ставилась 5, теперь нужно иметь 4,65 чтобы итоговую получить 5, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правомерно. Ещё помимо баллов учитель смотрит наоценки контрольных работ.