Возможно ли отказаться от пенсии по возрасту и получить пенсию по выслуге в таможенных органах?

• г. Самара

Служба в таможенных органах с 1995 по 2012.. но в 2016 была оформлена пенсия по возрасту. Вопрос: могу ли я отказаться от пенсии по возрасту и оформить пенсию по выслуге в таможенных органах.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете право на 2 пенсии, то Вы можете выбрать любую из них.

Если вы в 2012 году увольнялись и выслужили положенное, то вас д.б. уволить на пенсию по выслуге лет.

Я с 16 года получаю пенсию по возрасту.