Живу в общежитии с 2004 года по логовору сосиального найма, регистрасию делают на год потом продлевают

• г. Советская Гавань

Живу в общежитии с 2004 года по логовору сосиального найма, регистрасию делают на год потом продлевают, подала заявление чтобы прописали постоянно я с несовершеннолетним ребенком, имеют ли мне право отказать в этом!

Я, мать одиночка воспитываю несовершеннолетнюю дочь и собираюсь в декрет со вторым ребенком, я являюсь сотрудником университета на протяжении 7,5 лет имею регистрацию и договор жилого найма до декабря этого года, проживаю я в студенческом общежитии, регистрацию и договор жилого найма не продлевают. Имеют ли право меня высилить с общежития в 2014 году, если у меня на издевении двое несовершеннолетних детей, пока я нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

В 2006 году я с мужем купила двухкомнатную квартиру по ипотеке - квартира в общей совместной собственности. Прописана с 1995 года в общежитии, которое в сентябре-октябре 2008 года передали в муниципалитет. В начале 2008 года я прописала в общежитие нашу 1,5 годовалую дочь. Имею ли я право на заключение договора социального найма при наличии собственности. Или мне откажут из-за этой квартиры.

Я проживаю с 2000 года в семейном общежитии, принадлежащем администрации города. Со мной зарегистрированы двое несовершеннолетних детей. Каждый год требуют переоформление договора коммерческого найма. Что можно сделать, чтобы не оказаться на улице с детьми.

Я проживаю в семейном общежитии (коммерческий найм) с 2000 года. Имею ли я право на постоянную регистрацию или приватизацию.

Подпорожье.

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Проживаю в общежитии, право управления-учебное заведение (специализированное общежитие), имею регистрацию постоянную с 2003 года. (оформлен договор найма (стандартный)), являюсь пенсионером по старости, вышла на пенсию. С мужем в разводе, но у мужа есть однокомнатная квартира в собственности.

Вопрос Имеют ли право выселить из общежития.

Квартира коммунальная по договору социального найма, получил он комнату работа в МВД. по молодости прописал удочереную дочь в 1993 году она родила сына тоже прописали. Женился на мне 2001 году прописал в 2002 я с Московской области. Прописал с дочкой моей.. нам как на улучшение присоединили в 2005 году ещё одну комнату. Прошли годы и сейчас моя дочь родила и прописали новорожденного, прописали но нужно его в нести в договор социального найма, главный нанимать не против но другие его члены которые внесены в договор социального найма против, они хотят раздела социального найма.. мы их жилплощадь не за нимаем и по сведениям у них есть другое жилье по носледсству и там они сейчас проживают. А тут закрыли комнату но оплачивают. Они не хотят раздела коммунальных услуг они хотят раздел социального найма.

Я живу в общежитии с 2008 года по договору найма, в договоре социального найма отказали, на что я могу рассчитывать при расселении общежития, пенсионерка, ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2009 года проживал в общежитии по договору найма специализированного жилого помещения. С 2010 года данное общежитие передано в муниципальную собственность и переведено в статус коммунального жилья, в связи с чем было вывешено объявление жильцам заключить договора социального найма. Я также подал заявление о заключении со мною выше указанного договора. Но администрация района городского округа мне в данном договоре отказала, ссылаясь на то, что социальные договора заключаются только с лицами проживавшими в данном доме до 1 марта 2005 года и по настоящее время, и поэтому со мной заключен просто договор найма на один год. Хотя все необходимые документы я подал. Правомерно ли это, если я проживаю в помещении постоянно и имею постоянную регистрацию по данному месту жительства?

Я прописан в общежитии с 1988 г., в 2004 году общежитие перешло в Дирекцию по содержанию общежитий. Существует ли возможность приватизации комнаты в которой я проживаю? Или факт того, что на 1 марта 2005 года общежитие не передано городу и соответственно у меня нет договора социального найма, полностью исключает такую возможность? Да, на учет по улучшению встал в 2004 году.

В 2011 году получила комнату в общежитии техникума. Заключила договор социального найма. В 2014 г. получила ещё одну комнату в этом же общежитии. Перезаключила договор социального найма. Работала в техникуме. Сейчас я на пенсии, проработала в техникуме 25 лет. директор выселяет из общежития, т.к. он не имел права делать постоянную регистрацию в специализированном общежитии. Подаёт в суд. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение