Но нас жителей волнует такое соседство, непонятно кто это и что они там делают!

• г. Светогорск

Как быть и что можно сделать в следующей ситуации? Пососедству с моей квартирой находиться квартира-притон! Вот уже несколько лет я борюсь, чтобы как-то решился вопрос с этой неблагополучной квартирой, но хозяйка (квартира муниципальная) инвалид и ничего с ней сделать не могут, хоть она и наркоманка и воровка (обворовала многих бабушек у нас в доме) ходят к ней наркоманы и проститутки. Сейчас она в розыске, но в ее квартире проживают гастарбайтеров и две проститутки-наркоманки! Живут вроде тихо! Но нас жителей волнует такое соседство, непонятно кто это и что они там делают! Мы позвонили участковому, он сказал пока они что-то не совершат противоправного он их привлечь не может! Что нам делать? У квартиры огромный долг по коммунальным платежам, никто ничего не платит! Мы пытаемся навести порядок в подъезде, но это не возможно, так как постоянно появляются новые соседи в этой квартире! Мы бы хотели, что квартиру отпечатали, до появления хозяйки и там никто не жил! Милиция нам помогать не будет! Администрация скорее всего пошлет в милицию. Подскажите как с точки закона можно действовать, чтобы выселить жильцов из этой квартиры и до появления хозяйки там никто не смог жить? Очень ждем ответа! Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Если квартира была предоставлена по договору социального найма, то напишите коллективное письмо от соседей в администрацию района о выселении этой женщины в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса - в связи с неоплатой ЖКУ более 6 месяцев, а также опишите все ее действия - что ворует, что квартира в ужасном состоянии и т.п.. Т.к. квартиру ей предоставила администрация, только она может обратиться с иском в суд о выселениию

С уважением, К.В.Истратов