Вопрос о праве собственности - Как оформить квартиру на двоих, если ипотечный кредит оформлен только на одного из партнеров?

• г. Симферополь

Муж оформляет полностью ипотечный кредит на квартиру на себя. Можно ли саму квартиру, право собственности оформить на нас двоих? Если мы не являемся официально мужем и женой (гражданский брак, общий ребенок до 18 лет).

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, поскольку вы не являетесь ни членом его семьи, ни созаемщиком.

Нельзя. Право собственности оформляется только на заемщика и созаемщика, если такой есть в договоре.

Вы никто в его жизни и вы останетесь без жилья.