Затопил квартиру и несколько квартир, которые находились ниже.

• г. Адыгейск

Затопил квартиру и несколько квартир, которые находились ниже. Квартиру снимал. Один из потерпевших предъявил удостоверение сотрудника полиции, ударил и силой забрал паспорт. Могут ли с меня спрашивать ущерб? В собственности ничего нет, по месту прописки не живу. И каким образом могут меня найти, если вообще будут искать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Если виновник Вы, то могут. А что касается паспорта, в прокуратуру обратитесь

Если вы снимали квартиру по договору аренды, то собственник может с вас взыскать ущерб. А если без - то нет