Затопил квартиру и несколько квартир, которые находились ниже.

• г. Адыгейск

Затопил квартиру и несколько квартир, которые находились ниже. Квартиру снимал. Один из потерпевших предъявил удостоверение сотрудника полиции, ударил и силой забрал паспорт. Могут ли с меня спрашивать ущерб? В собственности ничего нет, по месту прописки не живу. И каким образом могут меня найти, если вообще будут искать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Если виновник Вы, то могут. А что касается паспорта, в прокуратуру обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Если вы снимали квартиру по договору аренды, то собственник может с вас взыскать ущерб. А если без - то нет

Спросить
Пожаловаться

Квартиру снимал. Один из потерпевших предъявил удостоверение сотрудника полиции, ударил и силой забрал паспорт. Могут ли с меня спрашивать ущерб? В собственности ничего нет, по месту прописки не живу. И каким образом могут меня найти, если вообще будут искать.

Квартиру снимал. Могут ли с меня спрашивать ущерб? В собственности ничего нет, по месту прописки не живу. И каким образом могут меня найти, если вообще будут искать.

Квартиру снимал. Могут ли с меня спрашивать ущерб? В собственности ничего нет, по месту прописки не живу. Договор аренды квартиры заключён не был. Только мои паспортные данные.

Квартиру снимал. Могут ли с меня спрашивать ущерб? Договор аренды составлен не был.

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Снимали квартиру (ночью была музыка) после 2 недель звонит хозяин квартиры у которого ее снимали и говорит, что его вызывают в полицию (на него написали жалобу соседи за шум, который мы устроили), говорит что предоставит фотографии моего паспорта (когда снимали ог сфотографировал паспорт, дабы мы ничего не сломали) и мой номер телефона в полиции. Что сказать в полиции? Ведь фотографии моего паспорта не доказывают ничего (может я снимал его квартиру давно, а не в то время когда была жалоба) как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в съемной квартире 5 лет. Договора найма нет. Квартира не приватизированная. Деньги за найм отправляем на счет Сбербанка. Хозяина ни разу не видела. До меня эту квартиру снимали еще несколько человек которые хозяина тоже не видели. Никто не знает где он и жив ли вообще. Могу ли я как нибудь выкупить квартиру? Если могу то какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение